同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1845|回复: 4

给碧江区环保局长一封信

[复制链接]
发表于 2012-11-10 09:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 8号管理员 于 2012-11-14 15:56 编辑

局长同志:
         楼主曾在9月下旬给市长一封求助信,告锦江广场名门会所噪音扰民,这封信不管市长是否亲阅,反正被"8号管里员"转给了你们,你们答复"从9月22日起晚上11:30分后只放轻音乐",我们很高兴,以为投诉有效果了,但是高兴太早,从10月12日起噪音依然如故,最近更凶,.....
       昨晚(11月10日)凌晨1:29分楼主被噪的心悸才打电话给名门巴(5215888)台责问,一个女鬼接电话说:"好.好.好,我们马上停",为什么叫她"女鬼"?因为她不讲人话,根本没有停;于是我在1:47分求助110,要求管一管名门噪音扰民,大约在1:52分噪音音量降了八度,但仍未停一直持续到2:45分;因被吵得失眠,只有作牺牲品陪他们玩......
       再问局长大人,你们到底有没有能力治理噪音,如果无能请让位,我们需要能执法的局长来维护环境保护法的尊严;本楼的市民将会关注你的动象的,如果不行我们会在十八大期间向"省长信箱诉求",直至投诉到名门会所和新时代k歌会噪音污染得到整治为止,我们要看一看环保局到底养得是一伙什么人,能办事乎?



关于对《给碧江区环保局长一封信》的回复
网民朋友:你好!
       接到您《江区环保局长一封信》的网上投诉交办件后,我局领导高度重视,组织了环境监测站、环境监察大队对锦江广场铜仁名门商贸有限公司(名门尊荣会所)、新时代娱乐有限公司进行了现场监测和检查,存在如下问题:
       1、 这两家文化娱乐场所音响音量较大,经监测超过国家标准;
       2、 隔音设施没有完善;
       3、 通过调查,这两家文化娱乐场所经营时间在星期六、星期天营业时间较晚,超过晚上12点钟。
       针对以上情况,我局对铜仁名门商贸有限公司、新时代娱乐有限公司下达了《环境违法行为限期改正通知书》,要求立即整改:
       1、 完善隔音设施,降低噪声的分贝值;
       2、 调低音响音量,使噪声达标排放;
       3、 在晚上11:30放轻音乐,避免噪声扰民。
       我局要求这两家公司在11月18日前进行整改,停止噪声扰民行为,如果整改没有成效,继续噪声扰民,那么就要进行处罚或报区政府进行关停。这两家公司负责人承诺在11月18日前按我局要求进行整改,请网民朋友进行监督。我局咨询电话为0856—5223253、5211909。感谢网民朋友对环保工作的关心和支持,我们将竭诚地为您服好务。
                                                   铜仁市碧江区环保局
                                                 二0一二年十一月十二日

回复

使用道具 举报

发表于 2012-11-12 09:24 | 显示全部楼层
网民朋友:
       您好!非常感谢您对铜仁网的信任与支持。关于您反映的问题,管理员已于2012年11月12日与碧江区政府办取得联系,并建议及时作出调查处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2012-11-14 11:27
本帖最后由 匿名 于 2012-11-14 15:56 编辑
8号管理员 发表于 2012-11-12 09:24
网民朋友:
       您好!非常感谢您对铜仁网的信任与支持。关于您反映的问题,管理员已于2012年11月12日与 ...


关于对《给碧江区环保局长一封信》的回复

网民朋友:你好!
       接到您中心《给碧江区环保局长一封信》的网上投诉交办件后,我局领导高度重视,组织了环境监测站、环境监察大队对锦江广场铜仁名门商贸有限公司(名门尊荣会所)、新时代娱乐有限公司进行了现场监测和检查,存在如下问题:
1、 这两家文化娱乐场所音响音量较大,经监测超过国家标准;
2、 隔音设施没有完善;
3、 通过调查,这两家文化娱乐场所经营时间在星期六、星期天营业时间较晚,超过晚上12点钟。
针对以上情况,我局对铜仁名门商贸有限公司、新时代娱乐有限公司下达了《环境违法行为限期改正通知书》,要求立即整改:
1、 完善隔音设施,降低噪声的分贝值;
2、 调低音响音量,使噪声达标排放;
3、 在晚上11:30放轻音乐,避免噪声扰民。
我局要求这两家公司在11月18日前进行整改,停止噪声扰民行为,如果整改没有成效,继续噪声扰民,那么就要进行处罚或报区政府进行关停。这两家公司负责人承诺在11月18日前按我局要求进行整改,请网民朋友进行监督。我局咨询电话为0856—5223253、5211909。感谢网民朋友对环保工作的关心和支持,我们将竭诚地为您服好务。
铜仁市碧江区环保局
二0一二年十一月十二日

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-11-23 11:56 | 显示全部楼层
匿名者 发表于 2012-11-14 11:27
关于对《给碧江区环保局长一封信》的回复
网民朋友:你好!
       接到您中心《给碧江区环保局长一封 ...

你们曾承诺11:30分后放轻音乐,其实他们并没执行,建议加强夜查
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-11-23 12:00 | 显示全部楼层
试耳以待
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部