同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8631|回复: 0

[供水] 关于对“水费怎么要这么贵了?”的 回 复

[复制链接]
发表于 2016-3-28 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式


回  复
网民朋友:
      关于“水费怎么要这么贵了”的帖子我司已收悉,现就网民反映的问题回复如下:
      根据贵州省发展和改革委员会【黔发改价格(2015)339号】《关于调整铜仁市中心城区城市供水价格完善水价计价方式的通知》文件精神,铜仁市中心城区供水价格从2015年3月1日起的用水量执行阶梯价格制度,具体价格如下:
QQ截图20160328100242.png


      根据《中华人民共和国计量法》和国家技术监督检验检疫总局颁布的《冷水水表检定规程》有关规定,“对用于贸易结算的水表只作首次强制检定,限期使用(使用期限为6年),到期轮换”,不存在“拿跑马表”,如果用户对用水量增加产生质疑,可致电我司24小时供水服务热线96015反映情况,我司工作人员将上门服务。
      在此,感谢该网民提出的意见和建议,我们将一如既往的做好供水服务工作,希望得到社会各界对我们工作的支持、理解和监督。

      2 4小时供水服务热线电话0856-96015。

特此函复



2016年3月18日

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部