同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9384|回复: 7

[文明铜仁大家谈] 这样的网鱼是否合法。

[复制链接]
匿名  发表于 2016-9-4 00:43 |阅读模式
一连几天,我在黔东中学门口锦江你看到这样的一幕。几十米长的一张大网往后的边缘延伸。这是在干什么人们应该都心知肚明。希望有关部门严查一下。
IMG_20160903_190814.jpg

回复

使用道具

匿名  发表于 2016-9-5 12:58
有关部门不作为啊!
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2016-9-5 14:42
要把鱼儿斩尽杀绝这些人才罢休,放入锦江的鱼苗喂肥了这些不法之徒!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2016-9-8 16:18 | 显示全部楼层
网民朋友:     
    您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于9月8日转交碧江区政府办
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2016-9-21 11:09
渔政太不作为了。看看我们的锦江河,全是网名,跳网,地笼到处都是。这是要赶尽杀绝啊。还有各支流,每天电鱼炸鱼的这么多,根本没人来管。有时候想举报,居然不知道渔政的电话。建议渔政在各个河道张贴举报电话。最重要的是,渔政一定要派人晚上值班,电鱼的都是晚上。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2016-9-21 15:46
近期,关于整治锦江河非法捕鱼的帖子已有很多,群众意见很大,管理员已多次将该问题转交有关部门办理,但相关部门除了不予回复,已未见具体行动,锦江流域的跳网是装得里三层、外三层,再加上电鱼的,真是锦江的又一奇观。望市委、市政府督察组督察有关部门的不作为工作作风,还生态铜仁、梦幻锦江的美名。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2016-9-23 11:00
游客 58.16.202.x 发表于 2016-9-21 15:46
近期,关于整治锦江河非法捕鱼的帖子已有很多,群众意见很大,管理员已多次将该问题转交有关部门办理,但相 ...

网民朋友:     
    您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于9月8日转交碧江区政府办。

    已经10多天了,还没有回复呢?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2016-9-23 13:53
哎........发发牢骚可以,具体办理就不行了。举报电话:0856-5218767  15685689696.
座机常年没人接,手机常年在外出差。。你说还举报个球啊。
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部