同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8391|回复: 2

[城市交通] 请为19路公交车增设桐达山韵公交站台

[复制链接]
匿名  发表于 2017-2-8 13:43 |阅读模式
市交通运输局:
     随着桐达山韵入住率不断上升,乘车出行的群众也越来越多,由火车站开往碧江区政府的19路公交车在桐达山韵没有站台,前段时间这里出行的群众乘坐19路公交车时,司机都会予以照顾,停车让群众上下。可是最近两天,司机不敢在这里停车了,导致住里面的群众要么在木秀坪站上下,要么到塔冲路口站台上下。这两个站台离桐达山韵都有好长一段距离,很不方便。乘客发现木秀坪站和塔冲路口上下车的人非常的少,尤其是木秀坪,几乎没有人,但是却设置的站台,而经常有乘客上下车的桐达山韵却不设置站台,导致公交没有起到方便的作用。在此请求相关部门加强调查研究,为19路公交车增设一个桐达山韵站台,方便群众出行。
回复

使用道具

匿名  发表于 2017-2-15 10:10
网民朋友您好:
     感谢您对铜仁市道路运输行业的关心和支持,您所反映的“建议19路增设公交站点”网贴一事,回复如下:
首先桐达山韵设有公交站点,只因桐达山韵地理位置处于桃园大道于与滨江大道十字路口下方,而19路公交线路(火车站至碧江区新政府)行使方向为桃园大道于与滨江大道十字路口上方,所以19路不经过桐达山韵站;其次十字路口不宜增设19路公交站点。若需乘坐19路,请在桐达山韵邻近的塔冲站、木秀坪站乘车。目前,由于东关路段封闭施工,给市民带来不便敬请谅解!
     希望您继续支持铜仁道路运输行业的发展,有问题积极向我们反映。
                             
                                                                                                                铜仁市道路运输局
                                                                                                                  2017年2月15
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2017-3-24 10:08
游客 222.87.49.x 发表于 2017-2-15 10:10
网民朋友您好:
     感谢您对铜仁市道路运输行业的关心和支持,您所反映的“建议19路增设公交站点”网贴 ...

我个人认为,这个问题完全可以像贵阳那样,不同的路线可以设置不同的站,既然19路都不经过桐达山韵站了,那完全可以在19路经过的路口设置一个新的站(滨江大道上大兴方向的公交一律只准在桐达山韵售楼部门口站停靠,而从人民医院往大兴方向的公交停靠新设站点),希望市主管部门(市道路运输局)酌情考虑。
回复 支持 反对

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部