同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16468|回复: 2

[城市交通] 投诉17路公交车到站不停车不载客

[复制链接]
发表于 2018-10-30 10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
      10月30日早上7点28分,从老地医驶出的17路公交车不按照规章驾驶,经过渔梁滩公交站不停站,大约到渔梁滩时间为7点45分左右,公交车内还有很多空间上乘客,不知道是什么原因不停站,这种情况真的是一星期内多次出现,导致我们上班的每次都是面临迟到,严重影响乘客上下班,是不是有规定17路在渔梁滩不停站?今天询问司机,并没有任何规定经渔梁滩不停站的通知啊 ,为什么不遵守职业道德?出现这种情况真的是很多次了,希望得到解决。

尊敬的市民朋友您好:
      您所反映的关于“投诉17路公交车到站不停车不载客”的问题引起我公司高度重视,通过公司调度视频已查看,该驾驶员存在着到站未停靠现象,我们已对该驾驶员进行批评、教育。根据公司《驾驶员奖惩和记分管理规定》第十条规定罚款500元和记4分处理。感谢您一如既往的对我公司服务进行监督,谢谢!

                                                                                           铜仁市交旅集团公交公司
                                                                                                    2018年11月9日
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 11:48 | 显示全部楼层
反映公交车过站不停车的现象太多了,一直没得到改善,投诉无门啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-9 09:35 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友您好:
      您所反映的关于“投诉17路公交车到站不停车不载客”的问题引起我公司高度重视,通过公司调度视频已查看,该驾驶员存在着到站未停靠现象,我们已对该驾驶员进行批评、教育。根据公司《驾驶员奖惩和记分管理规定》第十条规定罚款500元和记4分处理。感谢您一如既往的对我公司服务进行监督,谢谢!

                                                                                           铜仁市交旅集团公交公司
                                                                                                    2018年11月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部