同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 58394|回复: 1

[城市交通] 优化线路完成了吗

[复制链接]
发表于 2019-3-27 21:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
      在这里请问一下铜仁道路运输局你们上次说在优化公交线路,请问一下优化好了吗,比如从川硐教育园区到万山区没有直达公交车,西外环那边公交车太少了,请问一下你们优化好了吗。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-4 12:27 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友您好:
     您所反映的问题我支队已获悉,现已催促公交公司回复如下:优化线路的问题公交公司已报主管部门,待主管部门同意后并实施,方可进行运营,感谢您对公交事业提出宝贵意见!谢谢。

                       铜仁市交通运输行政执法监察支队

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部