同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 233931|回复: 35

关于对“车辆进入铜仁地区医院收取5元停车费是否合法?”的回复

[复制链接]
发表于 2011-8-16 16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

网民朋友:
    你反映的“车辆进入铜仁地区医院收取5元停车费是否合法”问题,我院是严格按照铜仁地区物价局《关于铜仁地区人民医院要求核定院内停车场停放车辆收费标准的批复》(铜地价字【201023号文件)进行收费的,明文规定:“每辆车每次收费5元,每辆车在一天之内(24小时)只能收取一次费用,同一辆车不得重复收费”。为使我院车辆停放有序,收取你5停车费,是合法收费,符合文件规定,不存在乱收费。
    希望得到你的支持。


铜仁地区人民医院
2011.08.16

回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2011-8-18 12:57
医院不收费?不正常!医院什么地方都在收费!
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-18 19:26
想钱想疯了,送个病人进去先交5元钱来!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2011-8-19 15:56 | 显示全部楼层
你不晓得瞒???铜仁地区医院“穷”了嘛!所以才会想到这个“高明的手法”三,地区医院真的是不会放过任何一个宰人的机会啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2011-8-22 09:08
问题在地医,根子在物价。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2011-8-22 10:40 | 显示全部楼层
对于在该院看病的病人临时停车就不应该收取停车费用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2011-8-23 21:11
对于在该院看病的病人临时停车就不应该收取停车费用。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-25 10:13
国家公共资源 纳税人的钱修建的 以公谋私
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-26 11:27
我支持收发费,都是每次最好收3块5块多了点。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-27 10:48
请地区物价局答复:你们收费的依据又是什么?需要不要开个公开的论证会?
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2011-8-27 16:05 | 显示全部楼层
请大家对地区物价局的行为进行评价啊,没有他们哪有收费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2011-8-28 16:23
最让人心疼的是,对病人不急,慢慢的来,不住院一1个星期是不动手术室。本来有的捡查可以一天做的,他们要过几天才又来查。缺少医德
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-28 22:53
如果,是急救病人,在那停车缴费,耽误那几分钟,也许就是一条人命
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-28 23:30
医院怎么可以收费?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-8-29 18:25
那么各个县人民医院
收停车费都是合法的了?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-1 00:23
可以适当收取费用,不然拿起钱,还找不到车位:急人!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2011-9-1 09:10 | 显示全部楼层
     医院没有考虑到病人的难处,当送一个紧急病人来院,在门口还要被拦下来收费,有时来院车辆也比较多,还要排队,这种情况下就显得很没有人情味了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2011-9-3 08:25
医院看来真的是捞金有方啊!看来奖金又可以多发些了。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-4 09:15
要是不收费 各种人都帮里面当停车的地方 堵的想看病救护车还要到里面慢慢走  
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-5 09:55
这是中国国情,政府太亏了,去政府办事的车辆也应该收喽!!!
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-6 17:05
本身就是为民服务的行政事业单位,国家全额拨款。医生开单还有提成,院长进药也要提成,停车还要收费,而且比外面费用贵。请问,你收5元是不是就等于说我的车在你们医院被刮、被撬后你们院要负责??不负责的话,凭什么地区发改委定价要超出市场收费。还有就是我去地医看病,医生开单,结果是100多元的费用,然后我才说,我用的医保,结果又重开了一张单子,费用竟然是300多,这是为什么???地球快点炸了吧。。。。。死了就不要钱!
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-8 17:36
车上有伤员要急救呢?是不是要先收5块了再让人进入?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-8 17:37
请公开发布公告?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-9 13:51
Guest from 219.141.99.x 发表于 2011-8-22 09:08
问题在地医,根子在物价。

物价局除了涨价外还干神马?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-9 23:39
收费是应该的(因为不收费车多要看病的车没法停),但是这收的钱不应该归医院,送病人来你医院,你还收钱,这要是你不是公立医院,估计要打广告才又人来,更别说要钱了,你看下铜仁其他医院收没,
所以收的钱应该用在病人身上(比如可以降低挂号费等)。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-10 16:57


最好是停车不要钱,看病全免费,住院都有漂亮小护士三陪,出院还可以带礼品!

这样才是社会主义的医院

其他的都是错误的!
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-15 09:42
铜仁地区物价局乱作为、不作为,看看周边地区和城市,什么都是铜仁的物价最高,乱收费现象最多。应该建立责任追究制度,看看铜仁地区物价局一帮人一天究竟是干些什么!
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-17 10:50
我认为,地区医院又不是什么好玩的地方,有事没事我会开车去医院吗?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-23 08:28
地区物价局不该批复医院停车收费文件,全国各大医院内停车还未听说过出现停车收费这个怪事,我们铜仁却走在了前面。医院停车收费要取消。地区行署要管一管。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2011-9-23 15:31
此山是我开,此树是我栽,要从此路过,留下买路财。
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部