同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 匿名

[网民讨论] 希望玉屏县人民政府依法对两村民山林权属争议作出处理意见

[复制链接]
匿名  发表于 2012-11-4 08:20
政府应该高度关注
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-11-5 16:58
不能是发生打架斗殴了才来处理,那就晚了。市政府有关执法部门可以出面协助处理。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-11-10 16:17
这样长的时间了,为什么没有负责处理纠纷的部门出面说明长期不作处理的原因呢?应该向万山区大坪乡政府学习。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-11-13 16:58
玉屏县政府有关部门应该出面说明长期不作出处理的原因是什么?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-11-17 15:55
对这起林木林地纠纷,从反复调查举证,又经执法部门进行调解,但在调解未果的情况下,玉屏县政府就应该依照证据依法作出处理决定,已经有一年多时间了,总不能长期摆着吧!如果这样长期摆着,那还叫什么为民行政呢?如果作出了处理决定,至于对于处理决定同不同意,那是当事双方的权利。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-11-23 22:37
想问一问玉屏县政府主要领导对于这起纠纷案子不作处理决定就算了吗?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-11-27 11:58
怪事!与群众无小事背道而驰。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-1 21:49
怎样体现法制社会?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-6 22:09
如果长期不作处理的话,像这类纠纷只会越来越多。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-8 22:17
希望玉屏县执法部门认真对照:土地管理法,第三十九条[开垦未利用土地],林业部10号令[林木林地处理办法]及中央;确定土地所有权和使用权的若干规定中的第二十一条,2005年请示答复规定。有这些法律法规摆在那里应该好处理。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-9 14:27
根据历史和现实,是根据什么样的历史和什么样的现实,决不能离开我们国家的法律法规。因为我国现在是法制社会。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-10 23:30
根据历史,就是你的历史证据是什么,现实就是现在国家政策法规是什么?对于破坏生态的垦荒,有步骤地退耕还林,这就是现实。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-14 23:20
这样长的时间了,政府部门经过调查所掌握的证据,根据有关法律法规作出处理决定,这才是政府的作为。对于处理决定不一定双方都服,不服的一方或双方都不服的话则可走法律程序,因为现在是法制社会,是讲理的时代。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-18 17:41
时间有一年多了,网民在网上讲理讲法也讲了很多,只是希望政府在权属争议中表个态,权属归哪一方或不归哪一方,或怎样处理为好,总有一个态度吧,为什么不在网上作一个说明呢?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-25 21:23
相信玉屏县政府的作为,以定会有一个处理决定的。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-27 22:38
玉屏县法制办领导你是代表政府的权力机关,应该有一个决定由你办作出,总不能拖十年八年吧?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2012-12-30 23:07
贵州省土地管理条例
  第十五条,开垦农民集体所有的荒山,荒地,荒滩等用于种植业,林业,畜牧业,批准权限:不足60公顷的由县人民政府批准。------------。
     开发农民集体所有的荒山,应当事先取得农村集体经济组织同意,并签订合同。
第十六条,禁止在25度以上的陡坡上造地,禁止毁林,毁草开荒。
     建议权属争议的当事方,认真对照以上条款,要有自知之明,不要给政府添麻烦。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-3 15:55
在县法治办出面组织调解无果的情况下,政府就应该作出处理决定。这是政府的职责。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-5 15:18
为什么不见玉屏县政府有关部门对于上述帖子有一个回复呢?希望像市轾工局那样给职工的帖子有一个回复。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-7 22:47
政府应该作出处理决定。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-9 21:44
相信玉屏县法制办的领导,一定不怕得罪哪一方,最后会作出决定的。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-12 17:14
但愿如此,相信玉屏县政府主管部门领导,一定会依证据为准按照法律法规作决定,维护法律的尊严。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-14 17:26
玉屏县政府执法部门,经过数次调解无果,一年多时间不敢作处理决定,是不是有所顾虑。希望不要怕得罪哪一方,更不要去坦护哪一方,也不怕哪一方有何种人员关系,只要公正执法作出决定,就不怕哪一方走法律程系,一定经得起历史的检验。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-15 17:36
此帖子到目前为止已经有5288人次查看,玉屏县政府应该高度重视了。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-18 16:53
可见,政府根本就不重视,因为没有哪个部门出来说明长时间不作处理的原因。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-19 23:17
玉屏县法制办有权代表政府作出决定,不要怕得罪哪一方。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-22 22:29
每次调解总是代着“调子”去调解,因此,调解无果。既然定了“调子”调解无果那就按定的调子下处理决定吧。让他去走法律程序不行吗?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-23 23:12
希望玉屏县政府执法部门认真学习习总书记最近要求的:“把权力管在制度的笼子里”。所以一定要依法行政,不受某个具有权力人的干预,应该尽快作出处理决定。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-26 16:52
又过了一个年头,还不作处理决定,还要等多少个年头?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-1-29 20:23
希望玉屏县政府执法部门领导者,认真体会中央提出的:“切实改进作风,密切联系群众”,时间已经一年多了,应该依据依法作出处理决定。这是政府的职责,也才能取信于民。
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部