同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2333|回复: 0

2011年12月26日—31日问题帖处理情况

[复制链接]
发表于 2012-1-4 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 6号管理员 于 2012-1-4 17:39 编辑

序号问题标题回复单位备注
1关于贷款抵押房产证的回复 印江县

贷款抵押房产证吗?原帖
2关于印江廉租房怪得很的回复 印江县

印江廉租房怪得很!原帖
3关于“瓦窑河拦水堤坝未拆”的回复 碧江区

瓦窑河人行桥拆除而拦水堤坝未拆的半拉子工程谁管???原帖
4关于“政府搬迁可以占用大量良田嘛”的回复 碧江区


5关于“官地湾一物流公司严重扰民!”的回复 碧江区
官地湾小区一家俱物流公司严重扰民!原帖
6关于建议取缔南长城(农贸)市场的回复 碧江区
建议取缔南长城马路(农贸)市场原帖
7关于“金鳞大桥栏杆的电有安全隐患”的回复 碧江区
金鳞大桥栏杆的电有安全隐患原帖
8关于“瓦屋乡通村断头路”的回复 碧江区
请碧江区政府关注瓦屋乡通村断头路原帖
9关于梵净山大道至滨江大道的工程进展的回复 碧江区
关于梵净山大道至滨江大道的工程进展原帖
10关于铜河滨公园公共厕所收费的回复 碧江区
投诉铜仁河滨公园公共厕所收费原帖
11关于新农合如何才能得到政府相应补贴的回复

12关于“印江文昌新苑房产证”的回复 印江县
印江文昌新苑房产证何时领到原帖
13关于“强烈要求政府依法行政 ”的回复 碧江区
强烈要求政府依法行政 原帖
14关于“为什么他家可以违规建房”的回复 江口县
为什么他家可以违规建房原帖
15关于江口部分片区电压不稳的回复 江口县
关于江口县莲花片区电压不稳原帖
16关于江口县城机动车遮盖号牌严重的回复 江口县
江口县城机动车遮盖号牌现象十分严重,该谁管?原帖
17关于浙峰水泥周边空气环境实在太差的回复 碧江区

浙峰水泥有限公司周边空气环境实在太差!原帖
18关于松桃寨英浑水洞村民组易地扶贫搬迁工程的回复 松桃县
关于松桃寨英浑水洞村民组易地扶贫搬迁工程原帖
19关于请问铜仁市环保局的领导的回复 碧江区
铜仁市环保局的领导请问一下你们原帖
20关于“不给职工缴纳各项社会保险费”的回复 思南县
什么不给职工缴纳各项社会保险费?原帖
21关于甘龙镇寨地村村干部有问题的回复 松桃县

22关于沿河广电网络公司按照干扰器的回复 沿河县
沿河县广电网络公司安装干扰器原帖
23关于反映清水景苑交房问题的回复 碧江区
清水景苑 原帖
24关于“架梁山公共设备损坏”的回复 碧江区
架梁山公共设备损坏原帖
25关于“强烈要求铜仁市政府还我们拆迁户的房子”的回复 碧江区
强烈要求铜仁市政府还我们拆迁户的房子原帖
26关于“铜仁的步行街变停车场了”的回复 碧江区
铜仁的步行街变停车场了 如果是这样请有关部门把步行街的牌子取掉原帖
27关于“请关注西门桥的形象建设”的回复 碧江区
铜仁市城市管理部门请关注西门桥的形象建设   原帖
28关于“请问思南计生局”的回复 思南县
请问思南计生局!谢谢。 原帖
29关于德江县因旱灾对农民补助的回复 沿河县
德江旱情补助 原帖


    注:未标注原帖的部分是在碧江区门户网站上的发帖,但是涉及到网民需要知道和了解的帖子,另外一部分是涉及到个人隐私不予公开的帖子,未能看见原帖。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部