同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1849|回复: 2

致夏市长一封伩

[复制链接]
匿名  发表于 2012-11-22 23:24 |阅读模式
本帖最后由 8号管理员 于 2012-11-30 09:25 编辑

二迠司在座大型化粪池上迠高压配电房危及周边几千住户的生命財产安全前年发生在丽水小区的爆炸事件教训深刻一但化粪池有沼气漏出发生爆炸后果不可想象﹗望市长及有关部门高度重示还几千住户一个安全环境此配电房在二川迠司水泥扳制扳场旁。


关于“致夏市长一封伩”的回复

尊敬的电力客户:
       您于11月23日在市长信箱中反映,有人在二建司水泥板厂化粪池上建高压配电房,危及周边住户的生命财产安全。我局得知后立即组织局相关部门技术人员到达现场进行核查。经核实,该低压配电房为二建司的施工用电房,产权属二建司所有,因原安装位置要建房,二建司便将其迁移至该化粪池上修建,期间未到供电局办理任何手续。
我单位用电检查人员已现场对二建司电气负责人下达了书面整改通知,内容如下:
       一、重新选址将该配电房搬迁至安全地点;
       二、更换配电房内不符合安全要求的配电设备和设施;
                                    
                     
   铜仁供电局
二〇一二年十一月二十七日

回复

使用道具

发表于 2012-11-23 09:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 8号管理员 于 2012-11-23 09:10 编辑

网民朋友:
       您好!感谢您对铜仁网的信任与支持。关于您反映的问题,管理员已于2012年11月23日转交给供电局,工作人员将及时督促办理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-11-30 09:26 | 显示全部楼层
8号管理员 发表于 2012-11-23 09:04
网民朋友:
       您好!感谢您对铜仁网的信任与支持。关于您反映的问题,管理员已于2012年11月23日转交给 ...

关于“致夏市长一封伩”的回复

尊敬的电力客户:
       您于11月23日在市长信箱中反映,有人在二建司水泥板厂化粪池上建高压配电房,危及周边住户的生命财产安全。我局得知后立即组织局相关部门技术人员到达现场进行核查。经核实,该低压配电房为二建司的施工用电房,产权属二建司所有,因原安装位置要建房,二建司便将其迁移至该化粪池上修建,期间未到供电局办理任何手续。
我单位用电检查人员已现场对二建司电气负责人下达了书面整改通知,内容如下:
       一、重新选址将该配电房搬迁至安全地点;
       二、更换配电房内不符合安全要求的配电设备和设施;
铜仁供电局
二〇一二年十一月二十七日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部