同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖

[购房] 投诉铜仁碧江区住建局房屋保障科

  [复制链接]
匿名  发表于 2013-7-6 16:09
这样的回复实在让住建局很被动。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2013-7-8 11:22 | 显示全部楼层
这个回复很难服众,希望上级主管部门进行调查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2013-7-8 12:11
游客 58.42.146.x 发表于 2013-7-6 00:13
碧江区住建局的回复完全是歪曲事实,当时王要带他们去住处,杨科长不肯去怕麻烦,就去了王原来打工的酒店。 ...

你又不是当事人,你怎么知道内情,尽胡说歪曲事实真象,鼓动人心,讨网民同情





回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-7-9 10:43
游客 1.207.206.x 发表于 2013-7-8 12:11
你又不是当事人,你怎么知道内情,尽胡说歪曲事实真象,鼓动人心,讨网民同情

看来你才是当事人呀,否则你伤的那门子心呀。做事不公还怕失去民心,可笑。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-7-9 16:04 | 显示全部楼层
住建局的回复确实不够严肃,也缺少证据。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-10 12:48 | 显示全部楼层
感谢居委会和住建局领导对此事作了全部认真调查,相信这件事情会有圆满的结果。相信我们的政府领导一定会廉洁为i民的。在这里代表王对碧江区住建局和居委会领导表现
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-10 13:42 | 显示全部楼层
感谢下南门居委会和碧江区住建局领导对此事作了全面认真调查,相信这件事情会有圆满的结果。相信我们的政府领导一定会廉洁为民的。在这里我代表王雪梅对碧江区住建局和下南门居委会领导表现感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-10 14:30 | 显示全部楼层
再次感谢铜仁网站领导及全体管理员,您们辛苦了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2013-7-10 18:16
政策是好的可是上有政策下有对策,下面不执行,明明有房子到他那就没住房了,明明工资2000多到他那就几百块了  没办法人家朝中有人呗,就算实名举报有能怎样,真实情况不能举报别人会说你眼红还得罪人。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-7-14 07:53
政策确实是好的,是为了解决贫困人口困难的,但是,在生活中往往有一些人想尽办法来钻政策的空子,制造假象骗取国家政策的扶持,这种人的做法才是最卑鄙的。有关组织在审批类似指标时得慎之又慎啊,免得像这次被钻了空子。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2013-7-15 18:16
游客 111.123.211.x 发表于 2013-6-21 11:20
这人申请廉租房有可能是达不到条件,想在网上炒作博取网友同情。

为什么河上田物管经理***开小车都有一套廉租房呢?这就是关系,真正困难的人申请廉租房难。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-7-15 20:16 | 显示全部楼层
碧江区住建局?


廉租房?


据说(?)其月收入在1200~1500元(从这个回复就可以看出,你们住房保障局的工作力度和水平)。不得超过1090元?试问有几个廉租房的收入证明是完全准确的?


1090的月收入(还不是有保障的)在现在的物价下,要吃穿住行等等开支,能怎么开支,还不算穷人?麻烦碧江区住建局的扪心自问!你碧江区住建局没有违规操作给不符合条件的廉租房指标过?要不要晒晒?


天视自我民视,天听自我民听!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-7-15 22:06 | 显示全部楼层
政府职能部门中确实存在部分办事人员,不请他吃、不送他礼就不办事的情况,此事应严查,如情况属实,应坚决打掉这些苍蝇臭虫!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-17 08:10 | 显示全部楼层
感谢各位网友的支持和关心,王雪梅的问题已经得到解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-7-17 22:18 | 显示全部楼层
问题解决了就好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2013-8-3 14:34
我们想知道是怎么解决的,还是不符合条件吗,还是怎么安顿的,现在铜仁像这样的人群其实很多!
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2013-8-30 09:02 | 显示全部楼层
安顿了,谢谢楼上关心。腐败无处不在,
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2013-8-30 10:59
1090元就不能享受了?请问现在满足这个条件的有几家?这1090元的工资和铜仁的物价比起来能做点什么?照这规定,那达到1090元,不足2000元的家庭就永远只能租房住了,因为除去生活必须开销外,再节约一个月估计也就只能存到500元左右。照此计算,如今的房价他们这一生能够还有机会买起一套几十平米的房子吗?所以啊,指定政策和执行政策的官员们,请你们走近基层走近百姓走近生活走近群众,不要理所当然的坐在办公室里坐而论道,搞一些脱离“群众路线”的政策出来,还是多从实际出发,为低收入群体谋生存、谋发展。
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部