同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 31656|回复: 26

[我该怎么办] 科3考试慢,驾校态度差,我该怎么办

[复制链接]
匿名  发表于 2014-8-22 10:32 |阅读模式
我6月底科三训练项目都结束了,都快两个月了啊!!!!!!!!!!!!!还没有18个课时???????在川洞教育园区跑,每天教练不定时叫我们上去,可去了有时还要在现在高达40多的温度下等3,4个小时才能上车练!!也没有具体制定一个上车时间安排表,有时一连放假4,5天,想什么时候喊你去就临时打电话通知。我们是外地来学车的,一天的住宿和生活费你们知道要多少码?去问校长,校长说这个事情不归他管,要去问具体负责考试的教练,去问那个负责考试的教练,在梵净山学驾照的学员都知道,那个态度最差,你问他什么,爱理不理的,问多了还凶你几句,我们都不敢得罪他。我想问梵净山驾校的教练们,你们为什么要这样做??学一个驾照,3月份报名,都快半年了,科3都还没过,耽误时间不说,现在都花了2万多了,还不知道要花多少钱,政府的领导们,你们能帮一帮我们这些无助的人吗?能帮一帮我们这些处于水深火热、被梵净山驾校虐待的学员吗?草民在这里“跪谢”,“求求”你们了,你们行行好吧!!!!!!!!!!!


网民朋友:
       您反映“科3考试慢,驾校态度差,我该怎么办”已收悉。我校高度重视,立即组织有关人员进行走访、核查。先将有关情况回复如下:
       一、网民反映“科目三训练项目都结束了,为什么还没18个课时
      科目三训练{路训}不仅要完成训练项目,而且还要打18个学时的“脸卡”。“脸卡”是科目三计时培训管理系统{又称车载人脸识别仪},省交警总队为了提高学员路上驾驶技术,监督学员切实完成规定路训学时,防止弄虚作假而设置的,每半个小时要对路训学员进行上车、中途操作、下车三个环节进行影像抓拍及学时轨迹记录。打完18个“脸卡”学时后,再将影像和数据由驾校传输到省交警总队监管机构,确认其真实性和足够学时才能进入科三预约考试程序,要求非常严格。
       我校科三教练员要完成科三项目培训、打“脸卡”、考试三项工作,每天根据需要进行合理安排。特别是在考试完成后,如有时间就会临时电话通知打“脸卡”,按学员来到的先后顺序排位进行,需要一个等候时间。目的就是为了学员尽快完成打“脸卡”18个学时,并尽早进入科三考试程序。
       二、反映“科目三考试慢”
       由于驾驶培训有四个科目学习和考试,每个科目由考试主管部门对学校实行考试名额分配制,约考名额有限。从科目三考试状态来看,每周分配给我校的名额仅有十几个人,等待考试的学员多达上百人,约考难、时间长、考试慢显而易见。本校为了给培训学员一个公平、公道的环境,只有实行以科目二考试合格时间,作为科目三培训考试的排位顺序来安排学员培训及考试时间。要想解决这一问题其根本途径就是不断增加更多考试分配名额,增办考试场所,想方设法提高考试能力,才能真正的满足市场需求。
      我校还需进一步的提升和发展,真诚的希望社会各届和广大学员朋友对我校存在及有可能出现的问题,继续有效监督。我校现在有受理投诉的畅通渠道,设置了投诉箱、投诉接访室;公示了校长、运管的投诉监督电话,一定会认真倾听、耐心答复,尽全力解决存在的问题。同时,请市民朋友采取实名投诉,如实提供相关证据,以便查证,一经核实坚决予以严厉处罚,绝不护短,切实的保护好学员的正当权益。
      我校一定强化内部管理,加强教学各环节监督,严格认真执行各项法规、制度,不断提高管理能力和教学水平,为共同建立一个文明、健康、满意的校园而努力。
梵净山驾校
2014826
回复

使用道具

匿名  发表于 2014-8-25 09:15
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-25 09:41
梵净山驾校那么多学员反映有关部门怎么不进行整顿?
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-8-25 16:58 | 显示全部楼层
网民朋友:
       您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于8月25日与碧江区政府办联系。工作人员将尽快转交部门处理。


回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-8-25 17:25
看来是我趟的这塘浑水太深了,现在,我只能对老天爷说,我错了,真的对不起,我不是故意来这里反映的,实在是没有办法了,我不想来找任何人的麻烦,只是想顺顺利利的学一门技术而已,我收回我之前反映的情况,给你们带来不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-26 12:45
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-26 15:26
驾校由市运管所进行业务管理、交警支队业务指导,交碧江区政府处理,管理员是否懂业务?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-27 14:54
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-8-27 16:16 | 显示全部楼层
遇见这样的情况,网友可以直接打电话进行投诉,电话:5245240062
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-8-28 10:37
还是去怀化学车好点
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-28 15:12
直接去湖南那边40天那驾照
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-30 11:15
我支持去怀化
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-8-31 12:19
梵净山驾校网反应的问题这么多,难道就没有人管了吗。难道一定要捅到纪委那里你们当官的才管事情。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-9-1 14:23

回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-9-1 17:30 | 显示全部楼层
网民朋友:
       您反映“科3考试慢,驾校态度差,我该怎么办”已收悉。我校高度重视,立即组织有关人员进行走访、核查。先将有关情况回复如下:
       一、网民反映“科目三训练项目都结束了,为什么还没18个课时
      科目三训练{路训}不仅要完成训练项目,而且还要打18个学时的“脸卡”。“脸卡”是科目三计时培训管理系统{又称车载人脸识别仪},省交警总队为了提高学员路上驾驶技术,监督学员切实完成规定路训学时,防止弄虚作假而设置的,每半个小时要对路训学员进行上车、中途操作、下车三个环节进行影像抓拍及学时轨迹记录。打完18个“脸卡”学时后,再将影像和数据由驾校传输到省交警总队监管机构,确认其真实性和足够学时才能进入科三预约考试程序,要求非常严格。
       我校科三教练员要完成科三项目培训、打“脸卡”、考试三项工作,每天根据需要进行合理安排。特别是在考试完成后,如有时间就会临时电话通知打“脸卡”,按学员来到的先后顺序排位进行,需要一个等候时间。目的就是为了学员尽快完成打“脸卡”18个学时,并尽早进入科三考试程序。
       二、反映“科目三考试慢”
       由于驾驶培训有四个科目学习和考试,每个科目由考试主管部门对学校实行考试名额分配制,约考名额有限。从科目三考试状态来看,每周分配给我校的名额仅有十几个人,等待考试的学员多达上百人,约考难、时间长、考试慢显而易见。本校为了给培训学员一个公平、公道的环境,只有实行以科目二考试合格时间,作为科目三培训考试的排位顺序来安排学员培训及考试时间。要想解决这一问题其根本途径就是不断增加更多考试分配名额,增办考试场所,想方设法提高考试能力,才能真正的满足市场需求。
      我校还需进一步的提升和发展,真诚的希望社会各届和广大学员朋友对我校存在及有可能出现的问题,继续有效监督。我校现在有受理投诉的畅通渠道,设置了投诉箱、投诉接访室;公示了校长、运管的投诉监督电话,一定会认真倾听、耐心答复,尽全力解决存在的问题。同时,请市民朋友采取实名投诉,如实提供相关证据,以便查证,一经核实坚决予以严厉处罚,绝不护短,切实的保护好学员的正当权益。
      我校一定强化内部管理,加强教学各环节监督,严格认真执行各项法规、制度,不断提高管理能力和教学水平,为共同建立一个文明、健康、满意的校园而努力。
梵净山驾校
2014826
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-9-1 17:30
8月27日中央电视台13套新闻频道起底了驾校乱象和黑幕,但愿能够相关部门能够引起重视,像车辆年审那样来一次改革,给广大人民群众带来福音,拍死那些“苍蝇”们
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-9-2 13:22 | 显示全部楼层
梵净山驾校说的比唱的还好听,就是说一套、做一套,表面一套、背后一套,当了婊子,还想立牌坊。你没有问题,谁一天无聊来和你啰嗦。既然说是严格按照科2考过时间来排序,那就公布出来嘛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-9-4 09:22
为了科3考试这个事情,跑了N多趟梵净山驾校了,问校长,校长说不管,这个事情归预约考试那个周姓教练;问那个周姓教练吧,好像你欠了他几百万(其实是欠他几包烟),一问三不知,问得不耐烦了就吼你几句。回复中“我校还需进一步的提升和发展,真诚的希望社会各届和广大学员朋友对我校存在及有可能出现的问题,继续有效监督。我校现在有受理投诉的畅通渠道,设置了投诉箱、投诉接访室;公示了校长、运管的投诉监督电话,一定会认真倾听、耐心答复,尽全力解决存在的问题。”这就是你们所谓的“认真倾听、耐心答复”的实际态度。既然你们的科3考试安排是“实行以科目二考试合格时间,作为科目三培训考试的排位顺序来安排学员培训及考试时间”,提前就应该有个安排的,就请你们提前公布一下、公开一下嘛,一来让广大学员心里有个明白,二来也让学员们心里有个底,知道自己大概什么时候可以考试。口口声声说自己公平、公正,为什么就不能拿到阳光下来晒一晒吗?还是见不得光,是怕被晒黑吗?
支持 反对

匿名  发表于 2014-9-4 15:20
看来相关部门根本没有认真进行核查,只是叫驾校自己随便写了一个回复来糊弄一下而已,然后这个事情就不了了之了,同志们,继续被驾校“虐”吧
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-9-10 13:38

回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-9-11 11:39 | 显示全部楼层
楼主活该,谁叫你自己不打听清楚,选择了一个全铜仁市最黑心的驾校
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-9-11 17:11
贵州铜仁这边不知学驾照为什么这么贵?现报名要6000多,可在重庆4200 全包干!!!!真是搞不懂哦!!!!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-9-12 08:54 | 显示全部楼层
最好不要在梵净山驾校去学驾照,教练态度差,存在吃、拿、要等现象学校根本管不了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-9-15 11:19 | 显示全部楼层
听说梵净山驾校因为违规被省厅查处,每个星期减少了4个考试名额,所以你们就考得慢撒,你们别在投诉梵净山驾校了,那天名额被减完了,你们就只有去其他驾校报名了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-9-20 21:06 | 显示全部楼层
找碧江区起什么用了哦 ?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-9-22 08:36 | 显示全部楼层
现在有关部门都存在官官相护,吃亏的还是老百姓。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-7 10:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-11-18 18:48
各地都一样,上有政策下有对策,报导再多也不起作用,我们这刚整顿过,还是一样收钱
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部