同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5730|回复: 4

[城市交通] 12328是骗人的吗?

[复制链接]
发表于 2015-11-2 20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
今晚8点连打两次12328电话通了都没人接,这是为什么呢?我就是想问问半个月前投诉的出租车贵DU1889在新六完小前拒载的问题怎么还没处理?之前打过电话说是他们规定30个工作日才能出结果,我想问问是哪个行业的规定?怎么就不能真正的为人民服务一下呢?12328你是拿来给谁看的啊?

       尊敬的网民朋友:您好,关于您在‘2015年11月2日20:00来电12328无人接听的原因?来贴,我智慧交通信息中心已收悉。首先感谢您对12328交通服务热线的关心与支持。现给您回复如下:2015年11月2日16:00由于网络出现故障,导致无法接通。给您带来不便,敬请谅解。您所投诉的贵DU1889出租车已作如下处理:对该驾驶员从业资格证扣10分处理,并进行批评教育。另外,根据贵州省交通运输厅12328交通服务监督电话之规定,投诉举报类事项,承办单位应在接到转办事项之日起30个工作日内回复办理意见。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-11-3 10:17 | 显示全部楼层
网民朋友:
     您好!感谢您对铜仁网的关心与信任,关于您反映的问题,管理员已于11月3日与市道路运输局联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-3 14:28 | 显示全部楼层
       尊敬的网民朋友:您好,关于您在‘2015年11月2日20:00来电12328无人接听的原因?来贴,我智慧交通信息中心已收悉。首先感谢您对12328交通服务热线的关心与支持。现给您回复如下:2015年11月2日16:00由于网络出现故障,导致无法接通。给您带来不便,敬请谅解。您所投诉的贵DU1889出租车已作如下处理:对该驾驶员从业资格证扣10分处理,并进行批评教育。另外,根据贵州省交通运输厅12328交通服务监督电话之规定,投诉举报类事项,承办单位应在接到转办事项之日起30个工作日内回复办理意见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-4 09:08 | 显示全部楼层
你们的士车上面的投诉电话:12328应该写清楚一点,不要玩什么艺术字,不然天天都的投诉电话都打到别的单位来了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-4 09:58 | 显示全部楼层
老套路了,没人接,就是网络不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部