同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5724|回复: 2

[干部作风] 玉屏住房公积金管理中心办事太慢!

[复制链接]
发表于 2016-1-26 11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在玉屏工作,房屋在铜仁购买。2015年10月底在玉屏住房公积金管理中心申请贷款,过去快3个月了,如石沉大海一样,没有任何音讯,去中心咨询工作人员就是一句话都在主任手中,资料是不是在主任的手中排队,如果有熟人打招呼就可以排前,没有熟人打招呼就一直排队等。完全等不到任何希望,目前房屋已交房但是贷款尚未批准,不知道猴年马月才能得到办理,希望尽快处理。本人电话13638126368
玉屏住房公积金管理部关于对“玉屏住房公积金管理中心办事太慢”

网民信件的回复

   

网民朋友:
      您好!感谢您对玉屏住房公积金管理工作的关注和监督。关于您2016年1月26日在铜仁网反映“玉屏住房公积金管理中心办事太慢”的问题,现回复如下:
      您于2016年1月18日在玉屏公众信息网书记县长信箱咨询“本人10月底申请办理的住房公积金贷款,到现在还没有批准下来。去管理中心问了好几次,工作人员都说还没下来。时间过去这么久了,一直没有信息。希望可以尽快将申请批准下来,享受到住房保障!感谢为盼!”我部收到邮件后高度重视,并于18日当天及时进行了回复,回复内容“由于2015年我县干部职工购房贷款需求量较大,造成住房公积金贷款资金紧张,2015年10月上交的贷款申请虽已审批,但暂时没有资金发放,如资金到位,我部会根据借款人申请时间先后顺序通知办理相关手续,敬请等候通知。”2016年1月26日再次收到您在铜仁网中反映“玉屏住房公积金管理中心办事太慢”的信件后,我部立即根据您留下的电话进行了沟通,并说明了情况,解除了误会,已得到您的理解与支持。
       以上是我部的回复,如有疑问,请电话咨询我部(0856-3420689), 或到管理部当面咨询。


铜仁市住房公积金管理中心玉屏管理部

2016年1月26日


回复

使用道具 举报

发表于 2016-1-26 14:50 | 显示全部楼层
网民朋友:
     您好!感谢您对铜仁网的关心与信任,关于您反映的问题,管理员已于1月26日转交玉屏县网信办。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-27 12:11 | 显示全部楼层
玉屏住房公积金管理部关于对“玉屏住房公积金管理中心办事太慢”

网民信件的回复

   

网民朋友:
      您好!感谢您对玉屏住房公积金管理工作的关注和监督。关于您2016年1月26日在铜仁网反映“玉屏住房公积金管理中心办事太慢”的问题,现回复如下:
      您于2016年1月18日在玉屏公众信息网书记县长信箱咨询“本人10月底申请办理的住房公积金贷款,到现在还没有批准下来。去管理中心问了好几次,工作人员都说还没下来。时间过去这么久了,一直没有信息。希望可以尽快将申请批准下来,享受到住房保障!感谢为盼!”我部收到邮件后高度重视,并于18日当天及时进行了回复,回复内容“由于2015年我县干部职工购房贷款需求量较大,造成住房公积金贷款资金紧张,2015年10月上交的贷款申请虽已审批,但暂时没有资金发放,如资金到位,我部会根据借款人申请时间先后顺序通知办理相关手续,敬请等候通知。”2016年1月26日再次收到您在铜仁网中反映“玉屏住房公积金管理中心办事太慢”的信件后,我部立即根据您留下的电话进行了沟通,并说明了情况,解除了误会,已得到您的理解与支持。
       以上是我部的回复,如有疑问,请电话咨询我部(0856-3420689), 或到管理部当面咨询。


铜仁市住房公积金管理中心玉屏管理部

2016年1月26日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部