同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9474|回复: 0

[松桃] 关于“松桃县书记信箱无作为”的回复

[复制链接]
发表于 2017-1-16 10:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于“松桃县书记信箱无作为”的回复

尊敬的网民朋友:
       您好。你的问题我们已获悉,现回复如下。
       松桃县委县政府一直以来高度重视违规操办酒席整治工作,并于2017年1月6日在松桃网上发布《关于在全县开展违规操办酒席专项整治工作的紧急通知》),明确规定有两类整治对象,一类是全县各级党员、国家公职人员和其他依照法律法规从事公务的在职在岗人员(含聘用人员、村及社区干部),另一类是村(居)民。前者违规的按党纪法规处理,后者违规的按照《村规民约》《社区公约》处理。对于村(居)民来说,相信随着他们素质的提高,此类现象会越来越少。
       松桃书记信箱、县长信箱的开设就是为了通过互联网问政的形式为民服务,及时解决好老百姓的诉求与咨询。开通以来,书记和县长高度重视,明确了信件处理程序及问责曝光制度,各责任部门针对问题及时回复,解疑释惑,受到了广大网友的欢迎。因此我们每天都有大量的信件需要转办处理,针对网民朋友反映的酒席问题,县纪委监察局专门开通了举报电话:0856—2832123、2353072,网民朋友们可以直接致电举报。     
        感谢您对我们的关心和支持,提前祝您新春快乐。

松桃网站民情通道管理中心

2017年1月16日      


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部