同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3690|回复: 0

[市直] 关于“ 网约车”的回复

[复制链接]
发表于 2017-3-1 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于“ 网约车”的回复

尊敬的市民朋友您好!
       我局已收悉您所咨询的《网约车有关问题》,现做出以下回复:进入网约车需要有相关的准入条件,请参考《网络预约出租车管理暂行办法》,根据《健康发展指导意见》赋予地方的职责,铜仁市本地的实施意见即将发布,请关注。
若有什么问题,可电话咨询0856-5205661

                                                                                                铜仁市道路运输局

                                                                                               二〇一七年三月一日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部