同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5470|回复: 0

[市直] 关于“投诉出租车问题”的回复

[复制链接]
发表于 2017-5-23 08:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于“投诉出租车问题”的回复

尊敬的网民朋友:
         您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“投诉出租车问题”来贴,我分局已收悉。经视频核实,2017年5月14日晚上21:20分贵DU5556当班驾驶员万某某(资格证号:522221********2837)从温州大酒店载一家5位(三大二小)乘客,上车时说目的地是老二医,叫价7元乘客无异议,后中途有二位乘客下车,另三位乘客要求送至民政局里面家门口,驾驶员不同意,驾驶员中途靠边停车放塑料袋在后备箱,放好后马上开车送至目的地二医对面,但有车内吸烟行为。贵DU5556当班驾驶员的行为已违反《贵州州省城市公共交通条例》第四十二条第一项的规定,依据《贵州省城市公共交通条例》第五十九条第一款规定,我分局决定给予当班驾驶员万某某人民币200元(发票号:048106327)的行政处罚。特此回复!                                                                                                   
                    
                                                                                                          铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                                                   2017年5月22日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部