同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5245|回复: 0

[市直] 关于“ 零牌汽车贵DT3603三江公园桥头逆行”的回复

[复制链接]
发表于 2017-6-5 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式


       碧江交警收悉后,高度重视,立即安排秩序中队进行调查处理。根据《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》对该车违法行为进行确认,通过市民提供的照片图像最终确定该车违反《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条之规定:机动车违反禁止标线指示的。按照《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条予以50元罚款记3分的处罚(处罚代码13450),通过非现场业务平台录入该条违法行为。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部