同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 40965|回复: 2

[我该怎么办] 太可怕了,玉屏时代家园你还要人活不?你这是往死路上逼啊

[复制链接]
发表于 2017-6-30 12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
      事件一、太可怕了入住率接近90%消防竟然还尚未验收,消防设施形同虚设,消防管甚至连水都没有通,这不是拿老百姓的的生命开玩笑吗?之后要是出了险情,遇上火灾,到底是谁的责任?是物业公司、开发商还是消防部门,听说开发公司目前正在将大部份均被其转移到其他公司,房产证等不知猴年马月才能拿到,望领导部门重视下谢谢
     事件二  我于2016年4月在玉屏华信时代家园购买了一套商品住房门牌号66-B21-1-2,并按规定上缴并缴清了相关费用。去找房开商问相关产权办理时,他们答应得好好的,说马上办理,经多次催促后,答应还是马上办理,到目前为止,我家房产还没有办理,前几天几个自称法院的人找到我说该房屋已经被法院查封现在产权熟悉别个的了,我就 想问问 这社会还有天理吗?辛辛苦苦攒点房不容易,现在我是叫天不应哭地无门,只有求住于青天大老爷了,望你们为民做组  

网友yyy250457671,针对您关注的问题,现将有关消防问题回复如下:
      一、前期检查中,玉屏自治县公安消防大队对华信时代家园进行检查时已发现了您举报的问题,并进行了立案处罚,《行政处罚决定书》(玉公(消)行罚决字〔2017〕0003号)已送达铜仁市华信房地产开发有限公司 ,并责令该公司停止华信时代家园使用。
      二、因该建设工程涉及人民群众较多,停止使用对社会生活影响较大,根据《中华人民共和国消防法》第七十条第五款之规定,“责令停产停业,对经济和社会生活影响较大的,由公安机关消防机构提出意见,并由公安机关报请本级人民政府依法决定”。目前,已将具体情况报送玉屏自治县人民政府,待政府批复后进行处理。
      三、针对住户的消防安全问题,玉屏自治县公安消防大队已多次约谈玉屏华信时代家园建设工程负责人,正在督促该单位积极整改后向市消防支队申报验收,并要求建设单位在整改过程中采取必要措施,确保住户的消防安全。
      谢谢您对消防工作的关心!

                                                                                     玉屏自治县公安消防大队


查封清单1

查封清单1

查封清单2

查封清单2
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-30 17:07 | 显示全部楼层
网民朋友:                 
      您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于6月30日转交玉屏县相关部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-3 19:21 | 显示全部楼层
网友yyy250457671,针对您关注的问题,现将有关消防问题回复如下:
      一、前期检查中,玉屏自治县公安消防大队对华信时代家园进行检查时已发现了您举报的问题,并进行了立案处罚,《行政处罚决定书》(玉公(消)行罚决字〔2017〕0003号)已送达铜仁市华信房地产开发有限公司 ,并责令该公司停止华信时代家园使用。
      二、因该建设工程涉及人民群众较多,停止使用对社会生活影响较大,根据《中华人民共和国消防法》第七十条第五款之规定,“责令停产停业,对经济和社会生活影响较大的,由公安机关消防机构提出意见,并由公安机关报请本级人民政府依法决定”。目前,已将具体情况报送玉屏自治县人民政府,待政府批复后进行处理。
      三、针对住户的消防安全问题,玉屏自治县公安消防大队已多次约谈玉屏华信时代家园建设工程负责人,正在督促该单位积极整改后向市消防支队申报验收,并要求建设单位在整改过程中采取必要措施,确保住户的消防安全。
      谢谢您对消防工作的关心!

                                                                                     玉屏自治县公安消防大队

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部