同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 61914|回复: 2

[城市交通] 关于铜仁滴滴车是否合法

[复制链接]
发表于 2017-7-13 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
  随着城市的发展,铜仁的滴滴也越来越多了,请问在铜仁跑滴滴是否合法?另外滴滴司机是否有燃油补贴?谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-13 15:11 | 显示全部楼层
请问下铜仁滴滴车需办理哪些手续,才能合法运营。
http://bbs.tongren.gov.cn/forum. ... 73&fromuid=9805
(出处: 同仁社区_铜仁第一网络交流平台)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-18 09:43 | 显示全部楼层
您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“关于铜仁滴滴车是否合法?”来贴,我局已收悉。滴滴车在我市暂未合法,《铜仁市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正按照相关规定抓紧实施,待实施后,你若需从事该行业,请按《铜仁市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》相关规定审批。
网络预约出租汽车没有燃油补贴。


                                                                                 铜仁市道路运输局
                                                                                     2017年7月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部