同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 137059|回复: 3

[这事归谁管] 碧江区喻家坪小区一位业主私搭乱建谁来管?

[复制链接]
发表于 2017-12-19 11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
      碧江区喻家坪小区一位业主在靠近路口的楼上私搭乱建,造成极大的安全隐患,也给过往的行人和车辆造成不便,更影响市容市貌和城市规划,本人于2017年10月18日在碧江城管局网站进行投诉,无果;又于2017年10月21日向市长信箱反映,回复7天责令业主整改到位。现在,时间过去了2个多月,不但没有整改,反而已经搭建完成。恳请各监督部门认真执法,消除安全隐患!!

201710181037385855.jpg

201710181038234855.jpg

201710181038368860.jpg
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2017-12-19 17:27

网民朋友:

      您好!感谢你对铜仁网的关心与信任,关于您反映的“碧江区喻家坪小区一位业主私搭乱建”一事,管理员已转交相关部门处理,谢谢!


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 09:29 | 显示全部楼层
市民朋友:

   您好,您反映“碧江区喻家坪小区一位业主私搭乱建谁来管?”的问题我处已收悉,我处高度重视,立即安排相关工作人员进行调查核实,并及时与拆违队对接,目前拆违队在领导带领下,正在对该违章建筑进行拆除,因违章建筑比较牢固,目前正在拆除中。感谢市民朋友的来信,再次感谢您对城市建设的关心和支持!希望您继续对我处工作进行监督和提出宝贵意见。


碧江区环北街道办事处
2017年12月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-16 12:57 | 显示全部楼层
      这么久了,这个并没有拆掉或整改,而且业主已经装修好,还在使用中了。

801605391.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部