同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13621|回复: 0

[碧江] 关于《金滩豪苑后面河边商户长期使用障碍物占据车位》的回复

[复制链接]
发表于 2017-12-23 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
网民朋友:

      您好!您反映的《金滩豪苑后面河边商户长期使用障碍物占据车位》问题已收悉,我局高度重视,现回复如下:

      1、经与物管公司对接,南长城物业公司回复:“商业门面与住房业主都是我们物业的业主,不存在谁占用谁的,物业目前没有收取费用,也谈不上物业占用;

      2、物业公司通过与办事处等多次沟通,已落实线内规范停车,可收取一定的卫生费管理费,线外不得乱停乱放,希望业主将车辆停入停车场。”

      感谢您对住建部门监督和提出宝贵意见。

碧江区住房和城乡建设局
2017年12月19日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部