同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16213|回复: 3

[书记市长] 业主私搭乱建,恳请书记、市长监督,消除安全隐患!

[复制链接]
发表于 2018-1-16 13:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
      碧江区喻家坪小区一位业主在靠近路口的楼上私搭乱建,造成极大的安全隐患,也给过往的行人和车辆造成不便,更影响市容市貌和城市规划,本人于2017年10月18日在碧江城管局网站进行投诉,无果;又于2017年10月21日向市长信箱反映,回复7天责令业主整改到位,无果。又于2017年12月19日向铜仁网站进行投诉,12月28日,碧江区环北街道办事处回复称正在拆除中,但是,时间过去3个多月了,不但没有整改或拆除,反而已经搭建完成。恳请书记、市长进行监督,消除安全隐患!!

201710181037385855.jpg

搭建中

201710181038368860.jpg

搭建中

201710181038234855.jpg

搭建中

801605391.jpg

已经搭建完成

    接反映后,我处高度重视,立即与拆违队对接,拆违队已对违章部分建筑拆除,若要全部拆除,将要搭架子进行拆除,但由于下面是玻璃房,是汽车销售部,搭架子难度大,拆除难度也大,目前针对拆除违章建筑方案还是商讨中,感谢市民朋友的来信,对城市建设的关心和支持。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-17 09:23 | 显示全部楼层
网民朋友:

      您好!感谢你对铜仁网的关心与信任,关于您反映的“业主私搭乱建,恳请书记、市长监督,消除安全隐患!”一事,管理员已转交相关部门处理,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-1 11:34 | 显示全部楼层
又半个月了,请问下有处理意见了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-16 11:51 | 显示全部楼层
微信图片_20180316114831.jpg 请问下这种私搭乱建的事,到底有部门出面管吗?投诉了半年都没有任何处理,难道人民群众的事都是小事?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部