同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 273502|回复: 5

[我该怎么办] 关于铜仁市大兴镇政府外立面改造工程拖欠工资问题

  [复制链接]
发表于 2018-3-25 18:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的铜仁市政府领导:      

       我于2014年承包松桃苗族自治县大兴镇人民政府的“铜松高速公路沿线房屋立面改造工程”。
       2014年7月16日,铜仁市碧江区第二建筑工程公司与松桃县大兴镇人民政府签订了《铜松高速公路房屋外观立面改造协议书》,并于2014年7月22日出具书面授权委托书,授权代理“二建司”对该工程进行现场实施、联系、洽谈等相关事宜。我在该工程建设实施过程中招集了民工200多人进行作业,于2014年11底将该工程顺利完工。
       根据“二建司”与大兴镇政府签订的协议及约定的单价。大兴镇政府派员对该工程进行签字验收,至2017年9月,先后分4次支付了部分工程款共计340万元,尚欠工程款700余万元未付。
       由于“大兴镇人民政府”机构变更名称为“大兴街道办事处”,2018年1月,大兴街道办事处换届后的新任领导班子以各种理由拒付余下的工程款。
       2018年2月11日,我在家徒四壁、无力支付民工工资及费用的情况下,我成了被告,现在我是有家难归,生不如死,走途无路的情况下,想通过贵站呼吁,希望大兴政府尽快解决欠我的工程款,跪谢!感恩!
                    
                 投诉人:梁巨铁,万山区高楼坪乡小湾村吊楼脚组

电话:13765605151

                   2018.3.20




尊敬的网民朋友,您好!
       你反应的“关于铜仁市大兴镇政府外立面改造工程拖欠工资问题”的问题已收悉,我街道高度重视,经调查,现将情况反馈如下:目前,此案件已由施工方诉讼到碧江区人民法院,正在走法律程序中,待法院判决后,根据判决结果进行支付。
                                          大兴街道


回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-26 13:07 | 显示全部楼层
都3年半了,只要你的手续是合法的,直接找市长信箱投诉。不行就去省里。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-29 15:54 | 显示全部楼层
老百姓真的很可怜呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-17 19:03 | 显示全部楼层
怎么没有消息,难道政府工程要老百姓来买单吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:31 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友,您好!
       你反应的“关于铜仁市大兴镇政府外立面改造工程拖欠工资问题”的问题已收悉,我街道高度重视,经调查,现将情况反馈如下:目前,此案件已由施工方诉讼到碧江区人民法院,正在走法律程序中,待法院判决后,根据判决结果进行支付。
                                          大兴街道

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部