同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 202868|回复: 4

[城市交通] 强烈要求花果山六号的公交站台修建在原址上!

[复制链接]
发表于 2018-4-27 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
花果山六号的公交站台重修选址意见书
尊敬的书记、市长:
       花果山六号的公交站台重修选址不合理,选在花果山六号公路侧人行道最狭窄处修建,以致人行道被停车带占据完,再修建候车亭,百姓只有从狭窄的花果山六号业主的公共平台上通行,甚至最窄处只约有1米多,还不平坦,对于残疾、老人不方便,却舍弃了在此路段人行道最宽阔处的公交站台原址上修建,如在原址上修建,还有宽约7米以上较平坦地方可供百姓舒适通行。 此公交站台修建选址背离了城市道路设计规范的原则:港湾式停靠站应设在较宽阔的路侧带内。公交车站台的修建一定要采讷市民的意见,更好可以方便市民出行同时不会影响市民的生活。强烈要求花果山六号的公交站台修建在原址上!
       衷心恳求,迫切希望市长在百忙中抽出宝贵时间关注市民反映的市政建设问题,督促主管部门亲临现场查看尽快处理解决!
       此致敬礼
   2018年4月27日

   滕蓉


下列现状实图为证:


公交站台址现址图,人行道被占据,市民从停车带通行



QQ图片20180426155840.jpg


QQ图片20180426155806.jpg


公交站台原址图此路段最宽阔处



QQ图片20180426155833.jpg


QQ图片20180426155847.jpg


你好!滕女士:

       首先感谢你对道路运输工作的支持。近期你来我单位反映此事,我局高度重视,现正与贵州大容房地产开发有限公司协调选择合适的地方修建。如给你带来不便,敬请谅解。







                            铜仁市道路运输局


                              2018年4月28日




回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-27 16:06 | 显示全部楼层
网友你好:
       感谢你对铜仁网的关注与关心,你的建议管理员已转交市道路运输局进行办理,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-28 09:20 | 显示全部楼层
你好!滕女士:
       首先感谢你对道路运输工作的支持。近期你来我单位反映此事,我局高度重视,现正与贵州大容房地产开发有限公司协调选择合适的地方修建。如给你带来不便,敬请谅解。



                            铜仁市道路运输局

                              2018年4月28日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-7 10:39 | 显示全部楼层
好建议  赞一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-18 21:46 | 显示全部楼层
原先的公交站台是修建在市政公共道路人行道上,位置又很合适,而且在大容房地产公司来开发之前就先修建有的,在市政人行道上选择合适的位置修建,理应和大容房地产公司无关,政府为什么要与开发商协调呢?十分不正常!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部