同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3895|回复: 0

[碧江] 关于“ 南岳清水湾夜间施工太扰民!”的回复

[复制链接]
发表于 2018-5-11 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式


市民朋友:
        您好,您反映关于位于铜仁市碧江区南岳清水湾每天通宵施工,夜间建筑机械噪音非常大已经严重影响了周边居民的正常休息的问题已收悉,针对您反映的情况,我局执法人员到现场进行了查看,经核实,该项目为林达公司具体实施,经过现场查看,主要噪音源是由于该项目C区混凝土浇注时产生,我局执法人员已现场要求其:禁止在中午12:00——14:30;晚上22:00——次日6:00施工产生噪音扰民。因混凝土连续浇注等生产工艺要求或者特殊需要原因,确需在夜间从事建筑施工作业的,施工单位应当在施工作业前7日向所在地县级环境保护行政主管部门申报夜间作业的原因、时段、作业点、使用机具的种类、数量以及施工场界噪声最大值。施工场界噪声最大值根据国家有关规定确定;不能确定的,以施工机具说明书载明的噪声排放最大值代替。经环保部门批准后,向周边居民公示。抢险、抢修除外。
       感谢网民朋友对环保工作的关心和支持,如有环保问题咨询,请拔打电话(0856)5223253  、 5211909。
                        


铜仁市碧江区环境保护局

2018年5月11日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部