同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 54251|回复: 0

[市政建设] 铜仁核心区——大十字一带的护栏和“红屋盖”实在是不好看!

[复制链接]
发表于 2018-8-3 10:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
主管部门、建设单位领导:
    昨天本人从大十字经过,猛然发现人行道护栏已基本安装完毕,按理说应该高兴称赞,但是我内心却有另一种强烈的感觉:这蓝白相间的护栏似乎跟周边环境很不协调,很土气的感觉啊(当时路边的环卫工十分赞同我的观点)!我再仔细观察,不仅护栏不好看,连用来遮盖地下通道入口的红屋盖也是如此的突兀,不仅自身用料和设计感很差,其暗红色的颜色也十分的怪异!尤其是与新安装的护栏搭配,那真是“天仙配”,让人十分难堪!另外再一看花池,也是觉得佩服,绿化设计十分小气,花池用料十分低端,尤其是护栏上种花,不仅长不好也会增加将来环卫工的工作量。。。。各位大人,这是市民们痛苦挣扎、辛苦等待多年的新市中心吗?这代表着铜仁的城市形象和政府部门的工作水平吗?我认为这是开发商想方设法节约成本的杰作,是相关部门不作为或真实水平的典范代表。
   敬请领导们能想办法及时改进,这是不能懈怠的大事!全部搞完后再领导一句话拆除重搞,是不能再出现笑话,就像铜仁的市政路,坑坑洼洼,修好就挖(下水管没翻过工的路段已经不多了)。。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部