同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14395|回复: 2

[这事归谁管] 盛世铭城多久能网签呢

[复制链接]
发表于 2018-11-1 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
       2018年8月盛世铭城的房子经过磕磕碰碰总算开始认购了,家人欢天喜地的交了几十万,说9月底能办理网签合同,到了9月20几号去问,说政府的字没有签下来,最迟10月底,眼看今天都11月还是没有网签的消息,是不是不能网签了呢,好不容易买了个房子,老是担心这担心那的,这个事情究竟归谁管呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 09:39 | 显示全部楼层
铜仁市住房和城乡建设局

关于网民反映盛世铭城无法网签合同的回复


网民朋友你好:
      你反映的问题收悉。盛世铭城项目遗留问题复杂,其遗留问题处理单位碧江区政府向市政府提出了解除抵押部分销售备案冻结的请示,我局根据相关工作规定,待盛世铭城项目遗留问题处置单位处理好遗留问题后,同意解除抵押部分房屋销售备案冻结。至于你无法签《商品房买卖合同》的问题,请你根据你与销售单位签订的协议内容进行协商处理,协商处理不了,请你根据《合同法》等相关法律的规定,通过司法途径解决相关问题。

铜仁市住房和城乡建设局

2018年11月6日

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-8 20:25 | 显示全部楼层
也就是说现在遗留问题还是没有处理好吗,具体什么时间能处理好呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部