同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 55474|回复: 6

[我该怎么办] 关于迪亚豪斯小区9栋、10栋天然气问题

[复制链接]
发表于 2019-3-8 17:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
迪亚豪斯小区9栋、10栋住房已于2018年9月交房,现在陆陆续续在装修,但是两栋楼的天然气管道还没有安装,经过物业前往天然气公司咨询,9栋、10栋楼在修建的时候,天然气公司进小区安装管道,但是迪亚豪斯房开商王政不允许天然气公司进小区给9栋、10栋安装天然气管道,现在房开商也不处理,也不管,还嚣张的叫业主去有关部门投诉他。   群众无小事,事事是大事,希望相关部门能尽快帮忙处理。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-11 13:01 | 显示全部楼层
有管理处理一下吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-13 16:46 | 显示全部楼层
请管理员转给相关部门
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-13 17:30 | 显示全部楼层
空白002 发表于 2019-3-13 16:46
请管理员转给相关部门

好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-21 09:42 | 显示全部楼层
两个月了,都没有回复的吗?
我现在又了解到,天然气公司要求先交钱在来按天然气管 ,现在我们业主交的钱还没达到天然气公司的要求,
他们也不来按天然气管子,这个要怎么办,天然气公司有没有规定先交钱在按管子这一说,
这个月底要是不按,以后都不来按了,那以后我们生活就不便利,
希望尽快处理下,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-22 09:47 | 显示全部楼层
默默默默 发表于 2019-5-21 09:42
两个月了,都没有回复的吗?
我现在又了解到,天然气公司要求先交钱在来按天然气管 ,现在我们业主交的钱 ...


网民朋友:
你反映的“关于迪亚豪期小区9栋、10栋天然气问题”的投诉事项收悉,我局经调查了解,现回复如下:
经查看该项目备案的《商品房买卖合同》,合同中并未对安装天然气事项进行约定。
根据《城镇燃气管理条例》第十条规定:县级以上地方人民政府应当根据燃气发展规划的要求,加大对燃气设施建设的投入,并鼓励社会资金投资建设燃气设施。《条例》并未强制要求房开企业必须投资建设燃气设施。如需新建燃气管道,可向燃气管理部门咨询,并按照规定办理。


铜仁市住房和城乡建设局

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 22:32 | 显示全部楼层
你们天然气的事情得到解决了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部