同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 384869|回复: 5

[物价] 江华国际地下停车场违**定价收费标准乱收费,管还是不管?

[复制链接]
发表于 2019-6-24 09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
     2019年3月29日,铜仁市碧江区发展和改革局明确发布了“关于《碧江区机动车停放服务收费管理细则》(征求意见稿)公开征求意见的通告”

微信截图_20190624085309.png




微信截图_20190624085330.png


碧江区机动车停放服务收费管理细则强调:
      为依法规范停车经营者收费行为,缓解主城区交通拥堵,解决群众反映停车难、停车贵、停车乱等问题,发挥价格杠杆作用促进停车市场健康有序发展,根据《中华人民共和国价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》、《贵州省机动车停放服务收费管理办法(试行)》(黔发改收费【2018】463号)等有关规定。


微信截图_20190624090032.png



      实行政府定价的其他停车场机动车停放服务收费标准(二)附件中明确要求,锦江广场(第一商业大道至共青路路口)、锦江南路(西门桥—大江坪)、清水大道(北门口—火车站)、共青路(河共青路(河滨公园对面—书香名苑)、文笔路至鹭鸶岩路(老客车站—运输公司)、东太大道(老客车站—火车站)、南长城路(洋汇酒店—地区供电局)、锦江北路(西门桥—凉水井)大江坪路(运输公司—新路口)、开发区、西外环大道的区域。

      不论室内还是室外停车场,不管临时还是固定,在一天24小时内,小型车最高不得超过25.00元、中大型车最高不得超过30.00元,固定停放收费标准7:00-22:00时段,室内停车场固定停车的,小型车200.00元/月,中型车300.00元/月。


      目前,江华国际地下停车场收费远远超过以上政府定价标准,固定包月停车小型车定价为400.00元/月,高于政府定价的2倍,另外,原来江华国际停车场与其他停车场的标准也是一样,半个小时内停放不收费,后面又自行调整到20分钟以内,现在又悄悄调整到了10分钟以内,这些变化我们业主从来也没收到任何的通知,价格变动很是理所当然,丝毫没把政府定价标准放在眼里,希望碧江区发展和改革局与政府相关部门管理一下,谢谢。






回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-24 17:28 | 显示全部楼层
网民朋友:                 
      您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于6月24日转交碧江区政府办信息中心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-24 19:48 | 显示全部楼层
6号管理员 发表于 2019-6-24 17:28
网民朋友:                 
      您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于6月 ...

好的,谢谢铜仁网的支持和关心
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-4 17:57 | 显示全部楼层
6号管理员 发表于 2019-6-24 17:28
网民朋友:                 
      您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于6月 ...

你好,为什么转交了还是没有处理,麻烦重视一下,希望不是忽悠我们业主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-11 14:47 | 显示全部楼层
江华国际地下停车场违**定价收费标准乱收费,到底管还是不管?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 14:51 | 显示全部楼层
江华国际地下停车收费确实很混乱,10分钟就要5块钱,同意整顿一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部