同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11299|回复: 3

[市政建设] 关于增开碧江新区桐达山韵至客运北站、铜仁市第九中学公交线路的建议

[复制链接]
发表于 2019-7-10 21:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导:
       随着碧江新区(川硐教育园区)的建设不断推进,各项基础设施都在不断的完善。但是教育园区的公交线路设置给务工人员和学生带来一定的不便。目前教育园区片区初级中学只有铜仁市第九中学一所,但是铜仁市人民医院、怡馨苑、桐达山韵方向目前未开通直达铜仁市第九中学公交线路,这个方向的学生上学很不方便,经常需要转乘公交车(比如桐达山韵的学生:需要在桐达山韵站乘车至铜仁市人民医院或者幼儿师专后,换成经过迎宾大道相应站台后,再换乘20路公交车,方可到达学校),而这个片区的学生是走读,这对学生上学带来一定的影响。希望上级领导可以考虑增设这条公交线路。
        如有说得不对的,请批评指正。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 10:45 | 显示全部楼层
网民朋友:
     关于你的建议,管理员已于7月11日转交市道路运输局。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 21:18 | 显示全部楼层
希望公交公司改进工作,使市民生活更方便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-19 11:01 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友您好:
您所反映的问题我支队已获悉:现催促公交公司回复如下:目前公交公司正在对所有公交线路进行优化,待优化完善后会上报主管部门进行批复并在进行网上公示,在还没有优化完善的情况下请您选择换乘的方式乘车,感谢您对我公司提出宝贵意见,谢谢!

                        铜仁市交通运输综合行政执法支队
                               2019年7月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部