同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 27596|回复: 0

[碧江] 关于“川硐街道扶贫生态移民搬迁房”的回复

[复制链接]
发表于 2019-7-12 10:17 | 显示全部楼层 |阅读模式


市民朋友:
      您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!
      您反映“川硐街道扶贫生态移民搬迁房”的问题已收悉,我处高度重视,现回复如下:收到您反映的问题后,我街道积极对接,现我街道只收取每户购买移民房自筹资金1万元整,因2015年移民搬迁房房屋定价至今未得到上级部门批复确定,针对购房户的具体交易额还未定,导致房屋还不能达到交房条件,我街道已将该问题报告至上级移民主管单位,请求予以回复并处理。 感谢您的来信,感谢您对我处工作的监督和支持。




碧江区川硐街道办事处



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部