同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16480|回复: 0

[碧江] 锦江壹品二期7号楼交房问题的疑问?

[复制链接]
发表于 2019-8-22 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于“锦江壹品二期7号楼交房问题的疑问?”的回复

市民朋友:
       您好!您所反映关于锦江壹品二期7号楼交房的问题我局已收悉,交房时开发商需要提供的分别有以下几份资料才能达到交付条件:
        一、房地产的“五证”:1、《建设用地规划许可证》2、《建设工程规划许可证》3、《国有土地使用证》4、《建设工程施工许可证》(也称建设工程开工证)5、《商品房销售(预售)许可证》
       二、“两书”:1、《商品房质量保证书》2、《商品房使用说明书》;
       三、“一表”:《房屋竣工验收备案表》。
碧江区住建局



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部