同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 75797|回复: 0

[市直] 关于“投诉贵DU5087的士”的回复

[复制链接]
发表于 2019-8-28 11:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于“投诉贵DU5087的士”的回复

尊敬的市民朋友:
      您好,关于您在社情民意热线来电中反映的“出租车贵DU5087乱收费、违规拼客”的问题,我分局已收悉。1、首先感谢您对城市客运行业的关心与支持;2、经过调查核实,乘客从温州大酒店至实验中学里程是3.2公里,计价器显示8.5元(3公里以内为7元),贵DU5087当班驾驶员王某(资格证号:522221********2434)应实收8.5元。出租汽车驾驶人王某在市内营运服务过程中,未经乘客同意,招揽他人合乘的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第七项的规定;依据《贵州省城市公共交通条例》第五十九条第一款规定,我分局决定给予贵DU5087当班驾驶员人民币200元(发票号:050337893)的行政处罚。特此回复!
                                                                   铜仁市交通运输综合行政执法支队

                                                                             2019年8月28日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部