同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 79760|回复: 2

[法治资讯] 贵州省基层法律服务所和基层法律服务工作者2018年度考核结果公告

[复制链接]
发表于 2019-10-2 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

根据司法部《基层法律服务所管理办法》《基层法律服务工作者管理办法》,《贵州省基层法律服务所年度考核办法(试行)》《贵州省基层法律服务工作者年度考核办法(试行)》, 各市级司法行政机关对辖区内的基层法律服务所和基层法律服务工作者 2018年度的执业情况进行了考核,现将参加考核的435家基层法律服务所,2216名基层法律服务工作者的考核结果予以公告(详见附件),欢迎社会各界予以支持和监督。

联系电话:0851-85559176

相关附件:

附件1:考核合格的基层法律服务所及考核结果为优秀、称职、基本称职的基层法律服务工作者名单.doc

附件2:考核不称职的3名基层法律服务工作者名单.doc





(来源:贵州省司法厅)
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-2 11:10 | 显示全部楼层
附件1
考核合格的基层法律服务所
及考核结果为优秀 称职 基本称职的
基层法律服务工作者名单
贵阳市
南明区
南明区二戈寨法律服务所
曾宇  陈静曦  陈鹏霖
南明区河滨法律服务所
陈琴  刘朝强  孟彩霞  田维兰  王丹  韦永鸽  叶光跃 王远华
南明区后巢法律服务所
梅华  张春霞  郑党惠
南明区沙冲法律服务所
胡燕  李道全  刘新亮  赵凝
南明区市府法律服务所
高雪  王成兰  叶昌恒
张薇(基本称职)
南明区西湖法律服务所
林鑫  杨佳羽  叶波
南明区小碧乡法律服务所
吴燚林  杨博
南明区兴关法律服务所
雷显强优秀)
胡光辉  徐建国  杨正林
南明区油榨法律服务所
杜家贵  候尚福  李永群  杨晓林
南明区云关法律服务所
黄修忠  刘菊华  王文清
南明区中曹司法律服务所
曾永  何演成  徐强
南明区中南法律服务所
陈泓羲  何芝尧  卢安乾 田飞
南明区遵义路法律服务所
殷平  刘军  李燕  林积宝
南明区大南法律服务所
朱祖慧  张捷  商君
云岩区
云岩区黔东法律服务所
陈忠华          陈祖敏  方梦汝    
云岩区延中法律服务所
魏玉明  杨恩国  
云岩区三桥法律服务所
敖军  钱刚  赵方学  方时敏  向敏
云岩区黔灵法律服务所
杨宏宇  罗开敏
云岩区北京路法律服务所
谭代江  郑登江  伍建设  朱小萍  熊刚
云岩区三马法律服务所
余兰  刘林娜  严明
云岩区市西法律服务所
宋镜飞 张小平  罗泽远  陈德桂  周志惠  张丽萍
云岩区水东法律服务所
阎毅  韩志文  甘兆华  武雪峰  甘兆勇  陈林  张利娟
云岩区头桥法律服务所
李阜庭  杨茜茜  李金华  申修梅  陈涛  李轩毓  赖丽庄
云岩区宅吉法律服务所
蒋开玮  蒲祖梁  张章  陈磊  赵春
云岩区中东法律服务所
李成钢  董洪坤  杨学文  宋晓煌  马洪尧  黄润丹
云岩区中西法律服务所
杨正林  王权明     
云岩区中中法律服务所
韩家英  罗雅丽  苟熙
观山湖区
朱昌镇法律服务所
李永进   辉(优秀)
李红梅  张忠莲  班苑纯
百花湖镇法律服务所
曹明华  朱少武  李祖林  颜潘潘      王国安
金华镇法律服务所
王治安
乌当区
高新法律服务所
陈晓俊  吴开友  李忠华  刘世华  兰荣江      喻江梅
刘雪君
水田法律服务所
白其毓  吴孝安  杨荣邦  罗尚明  方以祥
新添法律服务所
黄晓渝  吴如新  周从兵  张清福      宋竹玉  肖文军
钟卉兰
东风法律服务所
卢纲  周琳琳  辛钰
白云区
白云区白云法律服务所
罗万义  向发强  陈忠萍  陈科丽  梁晨  唐正斌  杨洁
陈利三  马飞艳  闫梅英  蔡正光
白云区艳山红法律服务所
田仁会    跃(优秀)
张发培  吴茂学  胡秋兰      任达林  余正富  赵一光
赵玉桥  陈啟万  王登祥  沈仙宝  曾燕红    
花溪区
花溪区花溪法律服务所
龙丽蓉  黄立俭  陈军  钟宇鸣
花溪区贵筑法律服务所
孙溟  王增松  黄芳
花溪区中心法律服务所
杨景平  刘文  杨芳  石泽萍  李觐勇
经济技术开发区法律服务所
金毳  付胜林  沈子剑  张军  尹庆云  陈建海  石薪   
开阳县
开阳县城关镇法律服务所
付友培(优秀)
罗江  宋宜桧  邓立刚
开阳县金中镇法律服务所
姜锐(优秀)  高林
开阳县冯三镇法律服务所
王林  王华  秦高林
开阳县龙岗镇法律服务所
程钧  叶婷
修文县
修文县龙场镇法律服务所
李忠富  焦开科  焦翎佑
修文县扎佐法律服务所
任刚  曾崧  李红  肖飞  宋顺琴
修文县维正法律服务所
王贵州  雷兴才  胡邦伟  黄天禄
修文县六广镇法律服务所
何冈伦  周兵  陈久燕  熊玉菊
息烽县
息烽县永靖镇法律服务所
杨秀红  周泳吉  王秋波 卿皇华  曾芳  蒲桂华  曾冬梅
付碧
息烽县小寨坝法律服务所
徐诗建  张导临  陈忠华
息烽县养龙司法律服务所
姜艳  张忠菊  唐仁江
息烽县中心法律服务所
    黄厚勤  傅明金  张明富  李国镜
清镇市
清镇市卫城镇法律服务所
龙思碧  龙明义  李建平  杨春德
清镇市站街镇法律服务所
  瞿孝永   李记心      赖征锐
清镇市青龙法律服务所
王永华  徐海光  张怀德
清镇市威清法律服务所
姚文云  马庆峰  何朝杰  刘涛
清镇市红枫法律服务所
刘林  杨佳  杨帆  梦杨  王光耀  王荣菲  王世艳   魏朝滙鑫
罗星光
  
遵义市
红花岗区
红花岗区万里路法律服务所  
车志忠   程刚权  谭小嫚  袁安祥
红花岗区舟水桥法律服务所  
黄天辉  袁安刚  向景新
红花岗区长征法律服务所  
         彭继友  蒲开贵  田维娟
红花岗区延安路法律服务所   
周锐林  王华强           牟正伦   刘佳鑫  
曾建军
红花岗区城南法律服务所  
官明月  姜方敏  陈伯彬  姜天才    姜茂春 李光明
红花岗区深溪镇法律服务所  
王光静  任富国
汇川区   
汇川区中心法律服务所   
吴高言  陈 波  申久敏          王宗勇  
汪艳霞  陈晓梅     
汇川区板桥镇法律服务所  
王清风  袁思恒  汪丽荣   马晓康
汇川区泗渡镇法律服务所  
          王永琴   任加贵
汇川区团泽镇法律服务所  
廖万顺  张 明  姚长敏
汇川区洗马路法律服务所  
孙希宝  田茂钥   刘曼曼
汇川区上海路法律服务所  
刘娇霞  彭克群      田 烨 徐 刚
汇川区董公寺法律服务所 
           焱 唐  
汇川区高桥法律服务所   
侯俊吉       徐中  宋治昌  杨国勇
汇川区山盆镇法律服务所  
曹朴华 左亚莉  李光举  周开会
播州区   
播州区中心法律服务所   
马玉光  高华容      周正义  杨光明  周正林
播州区南白法律服务所  
杨邦畿  黄守强  朱云华  蔡久洪  谢金华
播州区鸭溪镇法律服务所  
韩维康  胡荣法  杜祥吉  幸玉婷 
播州区团溪镇法律服务所  
蔡封森    袁光钊  陈益刚
播州区三合镇法律服务所  
    陈栋梁  吴江
播州区泮水镇法律服务所  
李章艳  张治国  陈义桥  王光林
播州区苟江镇法律服务所   
刘宣佐  杨 晖   徐书贵
播州区尚嵇镇法律服务所 
陈友福  张华玉   刘玉丹
新蒲新区   
新蒲新区新舟镇法律服务所   
王本权   田忠强 胡正权  黄在玉
新蒲新区新城法律服务所   
何西江   袁禄劲   
新蒲新区虾子镇法律服务所   
    胡忠权  邱发元  王芳  
湄潭县   
湄潭县中心法律服务所
余明权  郑继才  金世国  
湄潭县黄家坝法律服务所  
佘卫忠  李德昌  谭光友
湄潭县永兴镇法律服务所 
李道勇     刘云强
湄潭县兴隆镇法律服务所  
李隆庆     刘雅丽
凤冈县  
凤冈县中心法律服务所
李开禄  付国礼      廖万福    
凤冈县琊川镇法律服务所  
黄斗荣      梁云芝  刘明顺 杜文义
务川自治县   
务川自治县中心法律服务所  
徐 强  徐成江  文             
吕跃进
余庆县     
余庆县城关法律服务所  
毛承先  吴侦琴  柴晓艳
余庆县龙溪镇法律服务所  
龙劲松  黄洪琴  夏著荣
余庆县构皮滩镇法律服务所  
张万斌         粲        
余庆县敖溪镇法律服务所 
王春柳  蒲云江  钱荣义
绥阳县   
绥阳县中心法律服务所  
杨知华  杨晓根  周义国
绥阳县洋川镇法律服务所  
殷光琳  曾宪平    廖正萍    赵廷勇 廖明贵 
绥阳县旺草镇法律服务所  
陶正远          梁厚林  彭元明
正安县     
正安县芙蓉法律服务所   
    韩继华  王尚诚   周安平
正安县凤仪法律服务所 
张芳文  郑洁梅       黎万洁
正安县土坪镇法律服务所 
郑周宏           
正安县安场镇法律服务所  
李晓虎  张宗义  邱利强       龚泽勋      
晋明骄  湛卫国
道真自治县   
道真自治县玉溪镇法律服务所  
熊建波  夏明扬       程泽佑       陈新华      周会勤   
赤水市   
赤水市中心法律服务所  
李庆国  向和平  李茂秋  张年丰  罗大伟  任德群
  王茂华  周远湘  
赤水市葫市镇法律服务所  
陈远洪  李忠奎  张兴银  周小波  陈德玉
赤水市复兴镇法律服务所  
    汪久彪  刘亚男  潘世洪
赤水市官渡镇法律服务所  
任家贵  谢光耀  黄超廷  
习水县   
习水县中心法律服务所   
钟升礼  冯文品      张建林      赵润春
习水县习酒镇法律服务所  
杨朝宇  邓承聪      
习水县官店镇法律服务所  
杨佺昆  罗德元   焦应海   
习水县温水镇法律服务所  
     杨友熊        刁洪志
习水县桑木镇法律服务所  
    汪新杰       
习水县土城镇法律服务所  
陈友清       袁军文
习水县良村镇法律服务所  
王申财  冯锐  曾凡中
桐梓县
桐梓县中心法律服务所   
马龙远  徐逸序  梁永康
桐梓县娄山关法律服务所  
张元勇  范福贵  唐一栋  李洪明  
桐梓县新站镇法律服务所  
梁水仙  张芸铭  缪桂华
桐梓县水坝塘镇法律服务所  
娄方智 王旭东   梁金勇 
桐梓县花秋镇法律服务所  
余国洪  刘昌伦  
桐梓县燎原镇法律服务所  
李治伦  唐亮坤  张体文  游礼琳  杨萍娜
桐梓县松坎镇法律服务所  
    令狐荣云 杨清江 
桐梓县高桥镇法律服务所  
张啟志  焦宗文  黄建雄
桐梓县官仓镇法律服务所  
赵学东    峰  孙玉梅
仁怀市
仁怀酒都法律服务所
赵云  赵宏旭  赵福良  聂忠鑫  白雪
仁怀市鲁班法律服务所
王照鹭  张占良
仁怀市茅坝镇法律服务所
钱洪亮  黄仲均  严佰阶  周开波
六盘水市
六盘水市中心法律事务所
周红光     刘玉玲     王世海        黄小艳       陈   黔
   梅     罗文举     石安芳        张友顺       杨忠伟
周兴福     霍春华     伍庆连        王   红       陈志华
   玉     杨   庆     周朝均        丁武胜       龙石虎
马煜楠     何天才     王新勤        林   娟       彭冬梅
杨朝刚     邹明轩     张有志        罗   平       郑   滔
六枝特区
六枝特区城镇法律服务所
张钦松  张兴建     陈朝新  孙永良  薛伟国
刘佐祥
六枝特区落别法律服务所
吴佳俊 高正昌  丁朝栋  李永虎  寒 冰 李林泉 
袁 震   高 昂    唐德英   何成富
六枝特区岩脚法律服务所
杨大洪  罗华祥  罗吉忠  黄正忠  李祥敏  谢孟高
文有祥   杨 兰  陈雪娇  杨 嵬
六枝特区郎岱法律服务所
白  晶   杨昌仁  王卫华
盘州市
盘州市中心法律事务
杨福星  李德发            黄露琳    
   彭海平  黄建勋  余丹丹  李延勇  张荣枝
许太林    
盘州市红果街道法律服务所
         魏丽娟  凡兴海      朱丽姣  
             池永艳       
    汤海欧  彭园园              
    杨菊先  袁玉平         
盘州市翰林街道法律服务所
张德甫      赵仕华       荣德发  董柳平  
尹衔友  敖显国  顾有祥
盘州市胜境街道法律服务所
      洪乔友  含劼  方现龙    
        何双芬
盘州市柏果镇法律服务所
张学良      敖显才  何龙鑫  李兴勇  邓小毕
盘州市双凤镇法律服务所
魏儒林  谢昌贵  杨忠元  胡雪娜    鸿    
李劲松
盘州市丹霞镇法律服务所
董均  王昌恒  徐贤钧
盘州市保田镇法律服务所
张经弘        耀  柯涪文
盘州市鸡场坪镇法律服务所
徐文政  张胜林  李龙雨  李文邦
盘州市竹海镇法律服务所
    邓文启    
盘州市坪地乡法律服务所
    杨顺和  何帅胜
水城县
水城县中心法律服务所
邓钦元   赵淇安    黄清超   钟文洪   李学俊
邓召伟   游光勇    安开圣        安开荣  
王沛生   何坤品    向尧          黄大伟
万宽书
水城县双水街道办事处法律服务所
王瑞英   陈学贵   龙正辉       
范允尧   段恒勇             
水城县鹰山法律事务所
马佳豪        肖忠云  
水城县猴场乡法律服务所
  杨进松                  
水城县发耳镇法律服务所
徐志奎   汪重义  
钟山区  
钟山区城镇法律服务所
刘  毅   李文仙   易胜全    王江华   陈美霖
李  媚    刘       高宇寒   陈富珍   刘仕萍
罗恩超 
钟山区黄土坡法律服务所  
杨洪强          赵小燕     杨洪云   郭家权
      黄飞鸿                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
钟山区凤凰法律服务所
      陈波吉    罗周丽     陈思宇   
     田  
钟山区荷城法律服务所
汪吉亮     彭羽庭    郑       李瑞保   
钟山区双戛法律服务所
陈丽梅     喻刚俊    王  鑫      
钟山区大河法律服务所
江  城    邵大林    安启全         
钟山区大湾法律服务所
  耀
钟山区德坞法律服务所
朱绍燕      杨洪勇     邱德惠    杨洪兴                 
钟山区汪家寨法律服务所
        黄春燕     杨珍光
毕节市
七星关区
七星关区中心法律服务所
刘士界  曹泽永          李传玉    
谢忠明      邓贵生  孙润碧        
    杨文松  谢晓鹏
七星关区普宜法律服务所
吴燕鸣  梅品祥  聂宗福  李文庆        
        赵晓虎  陈庆阳        
黄进华
七星关区杨家湾法律服务所
黄仁华  黄其和      郭昭余  周训先  陈文军
                    
胡光以  
黔西县
黔西县大关法律服务所
  车润泉  夏万忠
黔西县甘棠法律服务所
杨兴华   杰(优秀)     秦世铭  李婷婷  
潘道文  
黔西县金碧法律服务所
陈杰杰  吴德方(优秀)  唐文华  杨黔玲  瞿忠林  
高思勇  盛作志
黔西县锦星法律服务所
龙正国      龙苦林  龙正清
黔西县林泉法律服务所
    胡廷华  李国兴  罗兴华
黔西县素朴法律服务所
马进学          廖开祥
黔西县协和法律服务所
秦梦姣    
黔西县雨朵法律服务所
肖瑞然    (优秀)  文明超  罗远能    
黔西县中坪法律服务所
龙先令  甘泽勇  田伦利
黔西县中心法律服务所
    陈文新  李高远  刘正华  杨沅忠  黄美克  
         周贵宝  杨定芳
黔西县钟山法律服务所
钱生海(优秀)   田锦华(优秀)   苏源均  裴昌华
黔西县重新法律服务所
兰亚昌(优秀)  兰亚琴  张运国    鸿  何青春
黔西县绿化法律服务所
刘颖臻   罗光书   邓婷婷
黔西县大关法律服务所
  
织金县中心法律服务所
周志军  陈胜义
织金县城关法律服务所
李洪武  郑奎芳      李应仙  何会平
织金县八步法律服务所
刘晓碧    
织金县牛场法律服务所
周光彥          周训权
织金县三塘法律服务所
    安兴龙    
织金县猫场法律服务所
朱仁义    
织金县龙场法律服务所
李质彬      孟元平  龚昌华
织金县以那法律服务所
张习武  周瑞鹏
织金县珠藏法律服务所
杨胜松        
织金县少普法律服务所
         高守菊
织金县中寨法律服务所
张青江  刘登塬
金沙县新化法律服务所
张安贵  张园毅  张金林  罗建学    
金沙县安底法律服务所
李红男(优秀)      何世伦  谢桂林
金沙县禹谟法律服务所
李向军(优秀)  罗尚奇  洪其峰  李向洪(基本称职)
  (基本称职)
金沙县平坝法律服务所
徐世鹏(优秀)  万享全     
金沙县石场法律服务所
徐炳元  兰登禄  刘先荣  任荣幸  马廷华  徐卓禹
牟昌中
金沙县清池法律服务所
李品作
金沙县木孔法律服务所
成长书  赵成友  罗尚林     明方知
金沙县城东法律服务所
  (优秀)   鸿        何天毅     
杨清平
金沙县中心法律服务所
    华朝珍(优秀)  余守和  高剑军(优秀)
张钰海        玲(基本称职)    
金沙县岩孔法律服务所
尹明律   申林久   闫国强(优秀)  李芝炳  李之文
     王方正
金沙县沙土法律服务所
张崇胜  余洪波     张应恒
纳雍县昆寨法律服务所
张顺超   
纳雍县乐治服务所
          李冬梅   李忠孝
纳雍县曙光服务所
   李光举    
纳雍县王家寨服务所
宋润平      刘晓华      李荔松  姚家亮
邱绍娥  刘昌明
纳雍县阳长法律服务所
李厚奎      李仁琳
纳雍县董地法律服务所
    刘文全  张青平  周礼军      刘震宇  
汪希英      尹明豪
纳雍县龙场法律服务所
胡  海
赫章县中心法律服务所
韩德勇  袁朝文  顾开斌  马永总  彭美玲
赫章县野马川镇法律服务所
刘守俊  肖贤龙      洪恩举  穆华兴    西
罗进军
赫章县可乐乡法律服务所
母瑞祥            
威宁县二塘法律服务所
钱光云  向庆昌         唐胜峰  王维广
孔凡云       文天成
威宁县中心法律服务
龙治宇(优秀)  田龙江(优秀)  王德广  刘德菊
王景先  王廷国      杨邦焕  朱军厂  李梦瑶
周应宽      胡天堂  马仕贤        
赵德文  漆启兰  马凤银      陈俊朝  苟忠胜
  
威宁县幺站法律服务所
蔡光均  张树华      朱启俊  陈伟健  张梓艳
张权毅      王兆海
威宁县玉龙法律服务所
              
威宁县迤那法律服务所
赵庆林  张春燕  王念贫      张广辉
威宁县黑石法律服务所
张建高  安和云  丁怀荣            
赵洪雁
威宁县金钟法律服务所
    张泽荣  姜飞越  李章勤  马关等  杨桂娟
祖章亮  祖正良              李国军
        毛书龙  朱启方  金属跃  禄朝骧
刘潍萌
威宁县龙场法律服务
李仕银          李金平  周国林  陈昌宏
    陆值云  卜常志  杜鹏飞     赵美莲
威宁县雪山法律服务所
吕远义  王群星  高秀琴  黄艳娟  刘建光  朱海东
威宁县海拉法律服务所
朱文广(优秀)  廖关能  管中俊  毛朝春    
威宁县哲觉法律服务
耿云龙  周玉清  张宗海
大方县沙场法律服务所
        樊秀祥
大方县百纳法律服务所
张家辉 冯兴银 陈正荣  黄克鲸
百里杜鹃普底法律服务所
陈吉福  高虎林  王曦煜         陈维梅
大方县中心法律服务所
杨立军     罗德芳  杨立萍  曾基智    
大方县羊场法律服务所
    杨孝江  穆朝贤      王义循  陈国海
陈洪高      陈睿欣      胡立丽  刘荔莎
  
大方县双山法律服务所
冯兴陆  陶柿向  魏声远    
大方县马场法律服务所
朱兴贵  熊星照  刘德超  陈百珍  李家连  王小方
谢朝鼎          张青彪  杜若英  莫远秀
大方县瓢井法律服务所
        王龙贵  陈建鹏  陈明芳      
    罗大军  黄琼锋          罗文海
    李  霞  周  义  赵兴茂  柴启志
安顺市
西秀区
西秀区中心法律服务所
周伯阳  吴安平  王绪荣          吴洪卫
吴玉鹏      袁铁堤  罗双巧      陈思雨   
杜二国  谭生昆  赵    李慧英  邹钦成  
陈玉发   伍明兴
西秀区华西法律服务所
王国其   袁艺家   袁庆勇   
西秀区双堡镇法律服务所  
李登山    冷士兵   王国强   
西秀区旧州镇法律服务所   
金宜明    邓朝鸿   金家未  
平坝区
平坝区中心法律服务所
陈礼平                    刘祖燕   
陈兴德       段懿容  刘国成   陈晓梅   张植新   
     于凤英  王定国  郑治邦   李万钧   
     周慧玲      吴安元        毛敬芳   
杜忠宝   焦仁学      王乃顺   郭培成       
         张其涛       班文升   秦友成   
张植亚   
平坝区夏云镇法律服务所
石玉珉  刘春燕   陈兴华   吕方艺   张兴成        杨光琴             王佳华   罗秀华   
普定县
普定县中心法律服务所
涂妮恒     张振厚      吴小刚  陈宇梅     陶贤贤             邓少举   包兴海   张剑飞   
镇宁县
镇宁自治县中心法律服务所
     赵群明   卢兴云   伍忠仕   柏诺琪   邓家莲      
黄成梅   罗明英   罗嵩念  伍晓燕        王东梅    梁龙林   王周菊   李天刚  李明希         刘远志           
镇宁自治县诚信法律服务所
卢德荣       汪朝荣  韦正礼       孙文科      潘元祥   周志刚          
关岭县
安顺市关岭自治县中心法律服务所
鲁绍霞  罗廷富  何红波     李子恒   高文涛   梁跞睿  陈青青      李   唐阳刚   廖贤洪   蒋明菊  周明彪  王正琴           
紫云县
紫云自治县和瑞法律服务所
欧启德   余福禄   罗通书   吴修勇   廖应学   胡忠权    王正高   王朝贵        
铜仁市
碧江区
铜仁市诚信法律服务所
杨德宇  李熙贵  龙启江  覃品皇  刘顺发  姚  艳
碧江区中心法律服务所
杨秀国      罗来清  向功海  沈世权  李德议  
张绪林  陈昌来
思南县
思南县中心法律服务所
谢振江  秦朝兵  敖明文
思南县思唐街道法律服务所
杨义军  张中堂  张春怀  王庆堂
思南县塘头镇法律服务所
张命洪  李昌贵  赵廷富  罗运高   王国强  向晓江
思南县许家坝镇法律服务所
田茂煌  肖继明  付正胜
松桃苗族自治县
松桃苗族自治县中心法律服务所
石少军  滕利勇  肖宗军        
松桃苗族自治县蓼皋街道法律服务所
    田生发  麻开明      王华国  吴廷芳
松桃苗族自治县孟溪镇法律服务所
杨忍光          田儒成
松桃苗族自治县甘龙镇法律服务所
    冉茂松    
松桃苗族自治县乌罗镇法律服务所
莫祥顺  龙树碧  吴兴成
江口县
江口县中心法律服务所
方世良 陈建华  沈冬萍  刘友明  唐友发  朱奇伟
印江县
印江中心法律服务所
杨卫民      严天高
印江龙津法律服务所
      
印江板溪法律服务所
    何晓刚  吴先红    
印江朗溪法律服务所
魏祥松  周成龙        
石阡县
石阡县中心法律服务所
张佐强  胡兴黔  朱应武      李剑桥  王贵林  
鲁朝钦  任永朝  王仕位
石阡县龙井法律服务所
黄可尧      龚振华  王高飞  覃志雄  郑晓雪  
沿河土家族自治县
沿河土家族自治县中心法律服务所
许正勇  冯晓波  陈玉琳  田景周  田永刚    
廖安源          张献斌  冯秀军  杨秀儒
费明熙  田茂胜  何立平          
沿河土家族自治县甘溪镇法律服务所
朱宏安  杨胜兵  田平安  杜上丰  陈庆祥  胡万勋  
蔡成龙
德江县
德江县中心法律服务所
张玉超      彭茂辉  张月丰  杨正荣  卢进东
严智敏        强  文先强  李先洪  郭龙富
曾昭科
德江县青龙法律服务所
王开科  冉光必  沈兴荣      陈兴碧    
安仕江  何  卫  付伯祥  尹帮富      王松江
黔东南州
凯里市
凯里市合力法律服务
刘经国   唐宏洲   王智勇        李理深   龙章友        唐元敏             齐秋娥   文兴明   潘天智   田兴学  廖春雨    赵文刚   廖和平   李凤萍     
经济开发区智慧法律服务所
周一贵   李茂华
凯里市中心法律服务所   
     龙玉华       范定勤
凯里市三棵树镇法律服务所
肖世明   王昭月        潘秀福
凯里市万潮镇法律服务所
田芙榕    杨昌海
凯里市炉山镇法律服务所
刘长明   李斯维   吴绍奇   王明荣
榕江县
榕江县中心法律服务所
蒋承先   龙胜培   蒋达武
榕江县寨蒿镇法律服务所
欧成保   吴昌仙        石庆华   龙安通   舒东祥
榕江县乐里镇法律服务所
潘永优   欧丹丹     
榕江县古州镇法律服务所
吴绍龙        杨通权
施秉县
施秉县中心法律服务所
王云平   吴昌兰   张朝忠   宋红光   陈庭梅
施秉县杨柳塘法律服务所
  
施秉县牛大场镇基层法律服务所
  
施秉县双井镇法律服务所
吴革起
天柱县
天柱县中心法律服务所
龙守林  龙运仙      欧阳修银   刘光美   杨文池
天柱县远口镇法律服所
王兆勇
天柱县瓮洞镇法律服务所
杨绍槐
天柱县高酿镇法律服务所
龙云骧   李梅琼   杨文慧   林泽康
天柱县坪地镇法律服务所
张大衡   龙翠滔   杨倩妮   彭锦秀   杨规亮
黎平县
黎平县中心法律服务所
     杨秋艳   石萤   欧国和   刘光文   杨昌明
黎平县德凤街道法律服务所
吴继宏        朱崇策   吴荣德
黎平县洪州镇法律服务所
姜法志
黎平县尚重镇法律服务所
杨正筠   吴昌文   王强
黎平县龙额镇法律服务所
石昌鹏   吴堂   吴学通
黎平县水口镇法律服务所
兰荣礼     
黎平县高屯街道法律服务所
罗大勇
黎平县中潮镇法律服务所
郑敬华
黄平县
黄平县中心法律服务所
     杨文华   曾德坤   龙帮文   唐松垣   杨美桃
吴小和   彭忠胜   闵家钢
黄平县新州镇法律服务所
李小军
黄平县旧州镇法律服务所
陈文昌   龙光瑞
黄平县浪洞镇法律服务所
李胜全   何晓松
黄平县谷陇镇法律服务所
龙兴
黄平县重安镇法律服务所
唐介忠
黄平县野洞河镇法律服务所
王永飞
黄平县平溪镇法律服务所
邓文鼎
从江县
从江县中心法律服务所
石庆海  潘文涛  吴运鑫  吴祝江  肖玉花  唐邦民  
周俊宏  钟  诚  贺中原  林世成  白 锋
锦屏县
锦屏县中心法律服务所
刘开益  吴育培    
镇远县
镇远县中心法律服务所
田景超  陈  鹏  
镇远县舞阳镇法律服务所
李晓兰  刘炼钢  
镇远县羊场镇法律服务所
胡隆江   穆显德
镇远县青溪镇法律服务所
潘靖宗  姚 秀   
镇远县远泰法律服务所
罗 坤  田维隆  钟  敏   潘胜国  周昌福  赵长兴
麻江县
麻江县中心法律服务所
赵家彪  杨星富  潘成燕  黄扬珍  罗家祝  吴兴安
    陈俏丽  赵明铭  
麻江县杏山镇法律服务所
赵元周      范魁林    
麻江县贤昌镇法律服务所
覃惠秀  
麻江县宣威镇法律服务所
夏祝兵 王家成  
麻江县龙山镇法律服务所
艾文海  
麻江县谷硐镇法律服务所
姜清福
麻江县坝芒布依族乡法律服务所
李显江
剑河县
剑河县中心法律服务所
欧阳弘  袁瑞明  杨秀勇  万明辉  万秀成  余光荣
黄仁贤  李代云
剑河县岑松法律服务所
徐运标      张江成  杨向春  胡学坤  龙昭炳
全昌烈  梁博城  沈承虎  潘年忠  闫迎迎  李德运
剑河县柳川法律服务所
吴胜华  金长福      蒲祖藩
岑巩县
岑巩县中心法律服务所
  谭朝阳
岑巩县思阳法律服务所
张宪平  许洪清  许耀文  曾艳平  邹家祥
岑巩县水尾法律服务所
邱本忠  姚文婷  潘丽琴  
岑巩县羊桥法律服务所
吴建民
丹寨县
丹寨县扬武镇法律服务所
刘容  程 莉  陈晓丽  胡世彪  姜平英  罗问叶  吴 慧
朱治军
丹寨县兴仁镇法律服务所
莫 镔  刘文高  满一魁
丹寨县南皋乡法律服务所
李秀能  王永龙
丹寨县龙泉镇法律服务所
王青云  王  进
丹寨县中心法律服务所
王军
丹寨县排调镇法律服务所
杨通谋
雷山县
雷山县中心法律服务所
腾东伟  肖继林  冷学周    
雷山县达地乡法律服务所
杨顺周
雷山县永乐镇法律服务所
李永庭
雷山县西江镇法律服务所
  
雷山县郎德镇法律服务所
    陈志兴
三穗县
三穗县中心法律服务所
李明亮  万生荣      万兆斌
三穗县八弓镇法律服务所
杨秀洪  杨天河  周怡名
三穗县瓦寨镇法律服务所
麻小萍  杨志来
三穗县滚马乡法律服务所
胡宗荣  欧永淳  胡庭海  吴道勇  杨长永  王承立
三穗县雪洞镇法律服务所
周乐亮  张堂琼
台江县
台江县中心所法律服务所
潘昌驰  吴贤芬  李洪升  
台江县台拱法律服务所
王文德
台江县方召法律服务所
万海  罗凤兰
台江县排羊法律服务所
邰胜平  杨胜勇  邓品祥
黔南州
都匀市
中心法律服务所
吴光林 陈琪刚 罗学恒 陈双喜 陈志宏 高辉源 刘鑫 宋哲 陈应文 刘琴琴
小围寨法律服务所
饶素芬 颜昌显 李枝章 谢一峰 赵才坤 屠鸣辉 冯健
蒙家彬 杜玲玲 韦必涛 赵载虎 吴光廷 吴龙丽  蒙祖荣
墨冲法律服务所
赵荣钦 冷玉珠 余佳 吴秀华 黄河
平浪法律服务所
吴俊 肖锋 罗化香 陈杰 莫庆钊 唐俊淘 谢红 杨旭东
绿茵湖法律服务所
肖威 刘延丽 陈韵 朱东岳 金华勇 朱杰 李明 吴胜
福泉市
中心法律服务所
周禹发 孟天琪 娄亚洪 王凤琴 李福 柏刚成 王承勇
吴学娇 黄蛟蛟 姬科学 宋志宇 王应东 朱文波
城厢法律服务所
吴荣兴 李铁 杨月富 石绍梅 毛武松 李大祥 钱玉琳
吴文学
马场坪法律服务所
张桂宽 吴凯 兰淇 左忠伟 罗贤琼 雷志远 徐强
牛场法律服务所
吴庆隆 詹荣华 罗碧高 舒艳 周兴富 宋琴
三都县
中心法律服务所
王家才 潘小芮 罗启福 罗岳
三合法律服务所
韦光湖 莫文俊 韦菊美 潘明敬
中和法律服务所
王天祥 韦绍响
瓮安县
中心法律服务所
王国胜 王朝贵 张仕刚 杨继钟 龙涛
猴场法律服务所
林冬英 胡鹏 赵忠华 陆燕青 彭泽程 王雪云 田德全
王代银 刘昱君 石让康 陈安财 郑小虎 龙娟娟 高琼
珠藏法律服务所
王俊 吴大梅 田娇 陈远娇 杨政镁 李晓东
长顺县
中心法律服务所
陈廷学 梁大超 何志刚 梁依然 杨春波 陈尚刚 谢明梅
陈家芬 陈娇娇 陈忠云 石鸿 陈林 杨柳
广顺法律服务所
张进军 唐豪鑫
代化法律服务所
黄家胜
罗甸县
中心法律服务所
梁耕 卢娴娴 刘安相 向震 罗德辉 万友波 王丰武 杨黎光 王宇祥 梁云
边阳法律服务所
禹成 岑望
贵定县
中心法律服务所
陈元文 金吉鑫 徐光碧 王凯武 赵福平
城关法律服务所
王建国 向传义 李文强
新场法律服务所
王德林 张慧 罗世龙
昌明法律服务所
王英甫 宋宏文
沿山法律服务所
吴晓丽 袁秀林
云雾法律服务所
邱克昌 邱昌荣
独山县
百泉法律服务所
李继武 蒲再文 宋秋红 冯平江 高尚君
麻尾法律服务所
岑慧荣 蒙晟 张明生 徐卓熙 吴智昌 刘正荣 李天智
吴佳妮
影山法律服务所
姚丽 尚华芬 罗祯荣 彭明元 杨赟 莫琪 杨鑫
龙里县
中心法律服务所
王元方 袁丽 陈娜 李琴 陈秋梨 周晨航 刘超 陈明芳
罗平
荔波县
中心法律服务所
范玮 杨长声 黄河光
玉屏法律服务所
许树先 唐倩倩 罗毅 龙永双 覃振泉 文林均 蒙育庭
周阳坤 何树均 莫卫雄
惠水县
中心法律服务所
王荣高 郑海龙 吴林泉
濛江法律服务所
王孝全
雅水法律服务所
詹莉蓉
摆金法律服务所
陈志勇 王雷 杨元惠
好花红法律服务所
周毅 罗金华
涟江法律服务所
雷鑫
断杉法律服务所
罗小福  陈元东
平塘县
中心法律服务所
陆小谜 刘相琼
平舟法律服务所
冷开英  刘卫华  石通能  杨晓燕  赵晓敏 石昌钧
张玲榕  王玮   文瑞靖   杨培建   黎鸿  潘佳钰
阮锡邦  李明铭  夏章贵
牙舟法律服务所
刘国儒 杨开姗 谢首丽 张光燕 石永亚 吴勇 石洁 付代莹
杨胜佳
通州法律服务所
潘星 谭仕福 杨淑芳 张秀锦 苏诚
克度法律服务所
涂占光 宋勇
黔西南州
黔西南州中心法律服务所
张崇高   陈显金        梁昌和   向国义   刘湘平
李小会   黄国金                  章艾菊
     严璐璐   韦细叶
兴义市
兴义市中心法律服务所
王大勇   雷全顺   徐明星   张智杰        祁天荣
何秋庆   吴成国   蔡茂奇   杨贵林   朱复彬
兴义市黄草街道法律服务所
樊明亚   孙奎祥   刘玉泉   段兴兰   王昌化   周登高   
胡春燕   李德斌   李春贵   李纯忠   卢桂生
兴义市桔山街道法律服务所
李荣明        罗发敏   黄方军        罗永昌
汤正福        刘建秀   郑代华        杜晓丹
陈建全
兴义市马铃镇法律服务所
韦开泰   张荣娟   郭艳丽   保明俊   马厚明   徐建华
     王万敏   韦安龄   丁洁惠        彭瑶瑶   
唐义鸿   
兴义市清水河镇法律服务所
陈建荣   王铭祥   王文枢        邓兴广  
兴义市仓更镇法律服务所
吴松桃   晏文华   王维一
兴义市猪场坪乡法律服务所
毛思想   张登云        郎凤仁    刘诗刚
兴仁市
兴仁市中心法律服务所
夏禄芳   陈开华   包远梅   吴高兰
兴仁市城北街道法律服务所
付国策   黄官禹   徐宗彦   王建国   徐万超
兴仁市东湖街道法律服务所
杨兴华   周选君   邓帮琼        王道海   潘安辉
屠定涛   陈文进   曹科香
兴仁市巴铃镇法律服务所
     谢文兴   付光辉     
兴仁市百德镇法律服务所
周洪贤        刘忠权             黄智慧
兴仁市大山镇法律服务所
张少江   何祥贵   杜家富   吴家伟
兴仁市回龙镇法律服务所
李伊林   徐小春   苏云江   张甜甜     
兴仁市潘家庄镇法律服务所
毛光艳
兴仁市波阳镇法律服务所
     田维春   李祖贤
兴仁市屯脚镇法律服务所
潘明富        汪元礼        陈剑锋     
兴仁市下山镇法律服务所
               罗灵国   付光河   
兴仁市新龙场镇法律服务所
          黄冬梅
兴仁市雨樟法律服务所
范元江      
安龙县
安龙县招堤街道法律服务所
李益林   杨兴荷     访   胡恪国   旷维身   王光萍
李开英   吴燕利   王念念   潘定挽   何红波     
石小玉   景榆淇   何丹丹   韦明仙
安龙县万峰湖镇法律服务所
宋正宇        米玉祥   岑纪翰        黄桂玲
贺天培   王世兴   徐元庆   段福琴          
黄桂英
贞丰县
贞丰县中心法律服务所
     韦崇科        龚修龙   
贞丰县珉谷街道法律服务所
康国敏   郎兴龙   黄书芳   帅家刚
贞丰县鲁贡镇法律服务所
石波   梅德文
贞丰县北盘江镇法律服务所
张玉高        左祖发   罗丹梅
贞丰县龙场镇法律服务所
聂祥勋   潘荣洲
贞丰县白层镇法律服务所
     
贞丰县者相镇法律服务所
窦万雄
普安县
普安县中心法律服务所
     陈增凯        戴新建        冯家志
普安县青山片区法律服务所
       
晴隆县
晴隆县中心法律服务所
     罗国华   
册亨县
册亨县中心法律服务所
     卢正江   黄锦忠   梁兴佳   邢德光     
     黄仕明   梁光玉   黄玉茜   万村莲   覃尚安
黄盛芳   雷光才   甘代福   杨长蔚
望谟县
望谟县中心法律服务所
王建军   杨光赢   吴光友   杨明学   王定光   杨再权
苏振丰   王军辉   王铁兴   韦向阳
望谟县打易镇法律服务所
王文贵   王封美
义龙新区
顶效镇法律服务所
刘光兴   李鸿翔   黄景植   彭顺标             
  
鲁屯镇法律服务所
杨大国   龙壤平   陈来友   王光灿   余立华   
龙广镇法律服务所
          王瑞文  廖书勇  曾国耀   杨永波
贵安新区
贵安新区贵新法律服务所
刘玉华   李基林   莫雪松  耀有清  管永祥 龙永烈         彭金声                             
贵安新区湖潮法律服务所
      金一鸣               
贵安新区党武法律服务所
李成武          夏永贵    赵江华
贵安新区马场镇第一法律服务所
任永刚   
贵安新区马场镇第二法律服务所
金礼国         
贵安新区高峰法律服务所
      陈仲学          古应菊    陈昌元

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-2 11:11 | 显示全部楼层
附件2
考核不称职的3名基层法律服务
工作者名单
黔东南州
邰洪锋(台江县中心所法律服务所)
毕节市
罗先庆(金沙县中心法律服务所)  
王凤强(金沙县中心法律服务所)

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部