同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 202165|回复: 0

[市直] 关于小区物业收费的回复

[复制链接]
发表于 2020-6-4 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于小区物业收费的回复
尊敬的网民朋友:
     您好!
     首先感谢您对发展改革工作的信任与支持,您关于小区物业收费的有关咨询,现做如下回复:
     根据2010年颁布施行的《贵州省物业管理条例》和《贵州省定价目录(2018版)》的规定,商品房小区物业服务费不在政府定价目录范围内,属于市场调节价,原铜仁地区物价局制定的关于物业服务费的相关文件已经废止,物业服务费的具体计费方式和标准由业主大会或全体业主与物业服务企业或其他管理人协商约定。
                      铜仁市发展和改革委员会
                         2020年6月4日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部