同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 105300|回复: 2

[城市交通] 贵DU0989不打表,一口价

[复制链接]
发表于 2020-6-12 14:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的铜仁市道路运输管理局:
         2020年6月12日,由谢桥红绿处至万山法院3.8公里 ,不打表,一口价 15,驾驶员,未看到持证上岗,严格需要整顿。
       2020.06.12


尊敬的市民朋友:
        您好,关于您在同仁社区中反映的“出租车乱喊价”来贴,我分局已收悉。出租汽车驾驶人在市内营运服务过程中,不得乱喊价,应按照规定使用计价器;贵DU0989当班驾驶员路某某(资格证号:522222********3239)的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第八项的规定;依据《贵州省城市公共交通条例》第五十九条第一款规定,我分局决定给予贵DU0989当班驾驶员人民币400元(发票号:0503635911)的行政处罚。特此回复!

图片1.png
     
                                
                                   铜仁市碧江区交通运输综合行政执法大队
                                    2020年6月15日
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-12 14:54 | 显示全部楼层
下午14:00有谢桥红绿灯至万山法院
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 15:38 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:
        您好,关于您在同仁社区中反映的“出租车乱喊价”来贴,我分局已收悉。出租汽车驾驶人在市内营运服务过程中,不得乱喊价,应按照规定使用计价器;贵DU0989当班驾驶员路某某(资格证号:522222********3239)的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第八项的规定;依据《贵州省城市公共交通条例》第五十九条第一款规定,我分局决定给予贵DU0989当班驾驶员人民币400元(发票号:0503635911)的行政处罚。特此回复!

图片1.png
     
                                
                                   铜仁市碧江区交通运输综合行政执法大队
                                    2020年6月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部