同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 85636|回复: 3

[环境整治] 三八粮店至枇杷湾主干道违章停车,乱停乱放

[复制链接]
发表于 2020-7-16 16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
创建国家卫生城市是完善城市功能、提升发展实力和推进文明进程的重要举措。创造干净、整洁的人居环境,营造文明、和谐的社会秩序,是每位市民的共同心愿,事关千家万户的切身利益。自创建国家卫生城市以来,市中心在某一个时期的乱停乱放现象得到了很好的严管,但三八粮店到枇杷湾这一条路上每天晚上主干道都是加塞了很多车停放在路边,导致枇杷湾路况经常性瘫痪,堵车还不容易错车,现在的的士车也不愿意送客到枇杷湾,一听到枇杷湾就是习惯性一口价,但凡是省厅领导来铜视察了,拖车队就像敢死队一样拖违章车,典型的形式主义。

市民朋友:
      您好!您在铜仁网站同仁社区留言诉求三八粮店至枇杷湾主干道违章停车,乱停乱放的问题,我处已收悉,领导高度重视。经与相关职能部门对接,现将处理情况回复如下:已联系交警进行道路交通疏通处理,进一步加强层常效化机制管理。‍下一步,我们将进一步强化工作职责,督促问题整改,感谢您对城市建设的关心与支持,也请您一如既往为我们管理工作提出宝贵的意见和建议。

铜仁市碧江区锦江街道办事处





回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 17:02 | 显示全部楼层

网民朋友:                 
      您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于7月16日转交碧江区
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-22 11:26 | 显示全部楼层
6号管理员 发表于 2020-7-16 17:02
网民朋友:                 
      您好!感谢您对铜仁网的信任与关心。关于您反映的问题,管理员已于7 ...

十天了都没有回复  那么难吗?这些主管部门这么不作为吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-7 16:41 | 显示全部楼层
市民朋友:
      您好!您在铜仁网站同仁社区留言诉求三八粮店至枇杷湾主干道违章停车,乱停乱放的问题,我处已收悉,领导高度重视。经与相关职能部门对接,现将处理情况回复如下:已联系交警进行道路交通疏通处理,进一步加强层常效化机制管理。‍下一步,我们将进一步强化工作职责,督促问题整改,感谢您对城市建设的关心与支持,也请您一如既往为我们管理工作提出宝贵的意见和建议。

铜仁市碧江区锦江街道办事处
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部