同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 23684|回复: 0

[市直] 关于老年活动中心和文笔佳苑(香悦四季)之间修建人行天桥的回复

[复制链接]
发表于 2020-7-28 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
铜仁市住房和城乡建设局
关于老年活动中心和文笔佳苑(香悦四季)之间修建人行天桥的回复




市民朋友:
      您好!您老年活动中心和文笔佳苑(香悦四季)之间修建人行天桥的建议,我局已收悉。现将有关情况回复如下:
      根据市委、市政府2018年下发的《关于主城区城市功能提升三年攻坚行动的实施意见》(铜党发【2018】14号)文件要求,结合我市实际,我局组织编制了铜仁市中心城区提升工程基础设施部分实施方案,其中包含了中心城区过街设施项目20个,但老年活动中心和文笔佳苑(香悦四季)之间未规划建设人行天桥。
      下一步,我局将继续加强中心城区市政基础设施建设,在编制相关规划和实施方案时,全面考虑中心城区交通通行状况,合理设置人行通道、地下通道、人行天桥等过街设施,实现机非分离、人车分离。感谢您的关心和支持,也请您为我们的工作提出宝贵意见和建议。





铜仁市住房和城乡建设局
2020年7月28日

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部