同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8688|回复: 1

[干部作风] 关于“铜仁市城市综合执法局”不作为慢作为乱作为的投拆

[复制链接]
发表于 2020-11-19 11:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
在锦江宾馆旁边的工地经常晚上施工到晚上1-2点钟,严重影响周边居民生活,特别是家有老人和小孩夜间不能正常休息,多次打12319城管投诉电话,但工地还是照常施工,不起作用。根据我国《环境噪声污染防治法》规定,第三十条 在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。第六十三条 本法中下列用语的含义是: (四)“夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的期间。
      施工单位这样危害老百姓的身心健康,是谁赋予他们这样的特权?能凌驾于《环境噪声污染防治法》之上。对于“城市综合执法局”这种不作为慢作为乱作为现象望有关部门核实下,还老百姓一个和谐健康的生活环境。下面是施工单位晚上22点以后施工的图片。

市民朋友:

       您好!您反映的“铜仁市综合执法局”不作为、慢作为、乱作为一事(针对锦江宾馆旁黔东国际商都夜间施工扰民问题)”已收悉,我局高度重视,现将处理情况回复如下:
       接到投诉后,11月23日夜间,我单位执法人员前往现场查看处理,经核查,市民反映该工地噪音扰民的情况属实。我局对施工方下达限期整改通知书,并通知施工方负责人到单位接受询问笔录,针对该工地夜间施工噪音扰民一事已立案调查。同时,我局将进一步强化工地施工噪音的整改落实,督促辖区内建筑工地加快整改力度,并做好降尘降噪工作。
       感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。欢迎您再次拨打铜仁市12345政府服务热线。   
铜仁市碧江区城市管理局
2020年11月27日



1604423950139.jpg
1604423950367.jpg
IMG_20201104_011033.jpg
IMG_20201118_222646.jpg
IMG_20201117_231955.jpg
IMG_20201118_235334.jpg
IMG_20201119_021606.jpg
IMG_20201119_021619.jpg
IMG_20201117_222118.jpg
IMG_20201118_002413.jpg
IMG_20201118_222641.jpg
IMG_20201119_021619.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-27 10:54 | 显示全部楼层
市民朋友:

       您好!您反映的“铜仁市综合执法局”不作为、慢作为、乱作为一事(针对锦江宾馆旁黔东国际商都夜间施工扰民问题)”已收悉,我局高度重视,现将处理情况回复如下:
       接到投诉后,11月23日夜间,我单位执法人员前往现场查看处理,经核查,市民反映该工地噪音扰民的情况属实。我局对施工方下达限期整改通知书,并通知施工方负责人到单位接受询问笔录,针对该工地夜间施工噪音扰民一事已立案调查。同时,我局将进一步强化工地施工噪音的整改落实,督促辖区内建筑工地加快整改力度,并做好降尘降噪工作。
       感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。欢迎您再次拨打铜仁市12345政府服务热线。   
铜仁市碧江区城市管理局
2020年11月27日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部