同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10138|回复: 5

[市政建设] 建议三中大桥桥面加装护栏

  [复制链接]
发表于 2020-11-20 12:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议三中大桥桥面加装护栏


      经常走这座大桥上班,逛街等,但坝上桥拆了以后这座桥我还真不知道叫什么名字。
      说明一下,很久以前就想出这个建议,但一直都没放在心上,前两天亲眼看见,差点在桥上发生事故,这才认真的在此平台上发表一下个人建议,不当之处还请指正。

      一、桥面人行道存在安全隐患
      铜仁对外宣传是仁义之城,到处都看得到这个的宣传,但对于三中桥的安全隐患,希望主管部门切实解决。因为这座桥连接了十中,三中,二小,五小,一小,铜中初中部等相关学校,又是河西这边上步行街的主要通道之一,人流量特别巨大,加上下班,放学高峰期一到,更是人流涌动,靠马路这一边没有护栏,这个安全隐患特别巨大,走在上边的多是祖国的花朵啊,请主管部门在放学的时候到现场看看吧,一不注意被挤下人行道,很有可能被车撞上。


        二、建议
       建议安装如图片中所示的,也是去年才加上去了,北门十字路口往三中方向这种护栏就行成了显明对比。


市民朋友:

       您好!您在铜仁网上建议的“三中大桥桥面人行道加装护栏”一事收悉,我局高度重视,现将相关处理情况回复如下:
       为做好城区市政桥梁护栏安装工作,确保行人出行安全。2020年,我局对城区桥梁进行全面排查,拟实施城区桥梁护栏升级改造安装工作。因城区桥梁数量较多,桥梁护栏升级改造工作费用高,一时还未实施。按照工作安排,我局在城区西门桥实施桥梁护栏升级改造安装试点工作,接下来,我局将积极筹集资金对城区桥梁实施护栏升级改造安装工作。
      感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。欢迎您再次拨打铜仁市12345政府服务热线。
铜仁市碧江区城市管理局
                               2020年11月27日






mmexport1605845234803.jpg
mmexport1605845227257.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-22 08:51 | 显示全部楼层
支持增加护栏
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-25 16:07 | 显示全部楼层
5天过去了,没有关注,没有回复进度啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-26 11:17 | 显示全部楼层
强烈支持!楼主仁义!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-26 15:45 | 显示全部楼层
铜仁所有的桥都面临这个问题,其实加装一些护栏也花不了多少钱,就是不知道“相关部门”是出于什么考虑而没有装。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-12-1 10:23 | 显示全部楼层
市民朋友:

       您好!您在铜仁网上建议的“三中大桥桥面人行道加装护栏”一事收悉,我局高度重视,现将相关处理情况回复如下:
       为做好城区市政桥梁护栏安装工作,确保行人出行安全。2020年,我局对城区桥梁进行全面排查,拟实施城区桥梁护栏升级改造安装工作。因城区桥梁数量较多,桥梁护栏升级改造工作费用高,一时还未实施。按照工作安排,我局在城区西门桥实施桥梁护栏升级改造安装试点工作,接下来,我局将积极筹集资金对城区桥梁实施护栏升级改造安装工作。
      感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。欢迎您再次拨打铜仁市12345政府服务热线。
铜仁市碧江区城市管理局
                               2020年11月27日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部