同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 50756|回复: 2

[环境整治] 路上化粪池堵塞,环北办事处敷衍不作为,附近住户面对粪池苦不堪言天天想吐

[复制链接]
发表于 2020-11-20 14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
在清水大道11414单元的单元楼门口的路上也就是金凯瑞酒店右侧的小路进去(斯巴达克网吧后门),有一个化粪池直接堵塞了,因为这边的住户楼都是靠街的,所以没有物业直接归环北办事处管理,在这化粪池堵塞两三天的时候就有住户向环北办事处反映情况,当时环北办事处答应的挺好说马上让人来看一下情况,可是现在已经一个多星期了还是没人来解决,我们这边的住户每天上班就是面对着这一路的污秽物,晚上回家也是面对着这一摊,每天都要把人整吐了。
我们铜仁一直在进行环创,建设文明城市,不要因为这是小路不是大马路就不管不问啊,这也是市容市貌的一部分啊,就希望能够有单位能够解决,早上反映给铜仁城管,他们说不归他们管理叫我找社区,结果社区又一直敷衍,所以来铜仁社区反映下看看,实在不行再找市长信箱去。




市民朋友  :

       您好!您在铜仁网站留言诉求“化粪池”的问题我处街道已收悉并高度重视。我处与创建办进行了对接,创建办组织人员前去核实情况,目前已在处理当中,周围居民同意换管。还望市民朋友理解。感谢市民朋友对城市建设的关心与支持。也请您一如既往为我们提出宝贵意见。

  铜仁市碧江区环北街道办事处

d04bfddd3c5e636799bf585608c0d78.jpg f4fbcea8bf7bd57c3562d8ad52f649d.jpg bfa4e111d36682cfafc9c04b0b16f27.jpg 947126b5fa9925787906b294499cd07.jpg 003acc86dbf7f6bdb998a72108aa022.jpg 0054b4f0d52401a72ca972c9710a095.jpg 1cd7004876b2654f449cc8440004c3e.jpg
1cd7004876b2654f449cc8440004c3e.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-9 18:03 | 显示全部楼层
这肯定是化粪池堵了或满了,当然要清理,请办事处协调一下来处理,费用由各业主分摊就行了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-12-11 15:57 | 显示全部楼层
市民朋友  :

       您好!您在铜仁网站留言诉求“化粪池”的问题我处街道已收悉并高度重视。我处与创建办进行了对接,创建办组织人员前去核实情况,目前已在处理当中,周围居民同意换管。还望市民朋友理解。感谢市民朋友对城市建设的关心与支持。也请您一如既往为我们提出宝贵意见。

  铜仁市碧江区环北街道办事处


回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部