同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 97305|回复: 7

[市政建设] 水果市场下水管道改造施工方野蛮施工

[复制链接]
发表于 2021-1-7 00:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在是2021年1月7日凌晨12时47分了,马上就要凌晨一点了。可是施工方还在施工,还在打钻,噪音太大,吵得居民无法休息!实在是太野蛮了!希望有关部门管一管!
市民朋友:

      您好!

      您在铜仁网站同仁社区留言诉求水果市场下水管道改造施工方野蛮施工的问题,我处已收悉,办事处领导高度重视。经河西城管二中队工作人员前去调查核实,现将处理情况回复如下:

      河西二中队工作人员已经前往现场处理,对施工人员进行批评教育,责令禁止严格按照环保部门相关规定,禁止夜间10点以后超时施工。

      下一步,我处将进一步强化对该区域的巡查监管,感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。   
铜仁市碧江区河西街道办事处

2021年1月25日



回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-7 03:42 | 显示全部楼层
直到现在都一直还在施工!!!太恶劣!太不像话了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-13 00:36 | 显示全部楼层
现在——2021年1月13日凌晨34分,又在施工了。难道就没有相关部门过问一下,管理一下吗?社区的管理人员在哪里?办事处的管理人员在何处?城管部门的管理人员在何地?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-14 22:38 | 显示全部楼层
现在是2021年1月14晚22时37分,又开始施工了!太不像话,太恶劣了!家里有人明天要上学、要上班,还要不要让人休息?还有没有能管这些施工的部门?如果没有,那就只有向铜仁市人民政府市长信箱反映了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-27 16:48 | 显示全部楼层
市民朋友:

      您好!

      您在铜仁网站同仁社区留言诉求水果市场下水管道改造施工方野蛮施工的问题,我处已收悉,办事处领导高度重视。经河西城管二中队工作人员前去调查核实,现将处理情况回复如下:

      河西二中队工作人员已经前往现场处理,对施工人员进行批评教育,责令禁止严格按照环保部门相关规定,禁止夜间10点以后超时施工。

      下一步,我处将进一步强化对该区域的巡查监管,感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。   
铜仁市碧江区河西街道办事处

2021年1月25日

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-29 22:41 | 显示全部楼层
现在是2021年1月29日晚10时40分,工地上仍然在施工,对河西办事处的晚上十点以后禁止施工的要求置若罔闻!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-29 22:43 | 显示全部楼层
现在是2021年1月29日晚10时42分,工地上依旧在施工!请问怎么解释?如何处理?简直无法无天!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-29 22:44 | 显示全部楼层
现在是2021年1月29日晚10时44分,工地依旧在施工,请问如何处理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部