同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7348|回复: 1

[求助]请问民族证该怎么办理

[复制链接]
匿名  发表于 2008-4-12 22:37 |阅读模式 来自

请问下民族证给如何办理?

 我小时读书时将我名字写成曾用名与我民族证的名字一致,而现在读大学时户口机关将我名字写错了,我现在已经另立户口,

请问下民族证给如何办理?

谢谢!

回复

使用道具

admin 该用户已被删除
 楼主| 发表于 2008-4-14 11:13 | 显示全部楼层 来自 贵州铜仁地区
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部