同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 99984|回复: 3

[市政建设] 建议调整铜仁学院宿舍河边栈道路灯开灯时间

[复制链接]
发表于 2017-8-25 12:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧江区住建局:

        最近,本人傍晚时间常去铜仁学院宿舍区河边栈道散步,发现栈道路灯没有随季节变化而改变开灯时间。现在,傍晚7点就已天黑,而路灯7点半才开灯,有半个小时的时间差。而这半个小时恰恰是散步人员最多的时段,许多散步的人都感觉到不便,但又不知道向什么部门反映。


      本人觉得,因河边栈道台阶较多,而散步的市民大多是高龄老人,没路灯这半个小时,确实存在安全隐患。特此建议,请主管部门调整铜仁学院宿舍河边栈道路灯开灯时间,方便市民饭后健身娱乐。




网民朋友:           

           您反映的问题已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:

           接反映后,我局已安排相关工作人员对该路段栈道路灯开灯时间进行调整。同时感谢您对住建部门的关心支持!


       碧江区住建局


回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-26 00:48 | 显示全部楼层
楼主反映的情况属实,请有关部门本着以人为本的精神,及时给予解决,让市民安全得到保障。民心工程啊,关心体现在细微处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-26 14:02 | 显示全部楼层
赞同,城市管理,要精细化,切实体现以人为本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-8 15:09 | 显示全部楼层
网民朋友:           

           您反映的问题已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:

           接反映后,我局已安排相关工作人员对该路段栈道路灯开灯时间进行调整。同时感谢您对住建部门的关心支持!


       碧江区住建局





回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部