同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17395|回复: 0

[供水] 关于“关于安装新能源汽车充电桩有关问题的咨询”的回复

[复制链接]
发表于 2016-6-6 15:24 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北襄阳


尊敬的电力客户:
     您好!
     您咨询的问题我局已收悉,现对您提出的问题回复如下:
     一、可以办理单独立户。居民客户办理电动汽车充电桩用电业务需要提供以下资料:
     1. 用电申请书;
     2. 申请人身份证明材料(身份证、户口簿或护照等);
     3. 项目建设地点的物业权属证明文件(停车位产权证、土地使用证等);
     4. 物业公司出具的开工许可意见;
     5. 其他相关资料。
     二、根据“《国家发展和改革委员会文件》发改价格【2014】1668号”执行居民用电价格中的合表用户电价0.482元/度。
     三、该政策对各分、县局统一执行。
     感谢您对供电服务的支持,如有供电方面的疑问请拨打电力服务热线95598,我们将竭诚为您服务。

                      铜仁供电局

                    2016年6月6日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部