同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 25770|回复: 3

[城市交通] 投诉贵DU1680无营运资格证,拼客,态度恶劣

  [复制链接]
发表于 2017-5-31 09:48 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁地区
       今天早上(8:15左右)在北门口打车到万山区产业园,上车司机说15块钱,最后是谈的价格是10块。拼客后在产业园不送到目的地,我说我要迟到了你送我到主楼下,司机说车上有客不送到主楼,我说我是先上来的你要把我送到,他说我不讲理,讲我是当官的,我讲你如果是拼客不可以送我上去,那你就不要拼客,司机讲有客凭哪样不可以拼,该车辆没有营运资格证。
        请求市道路运输局重视此事,请你们核实处理,感谢!



没有资格证

没有资格证


该车车牌

该车车牌





尊敬的网民朋友:
       您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“投诉贵DU1680无营运资格证、拼客、态度恶劣”来贴,我分局已收悉。经调查核实,贵DU1680当班驾驶员李某某(从业资格证号:522224********3418)的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第八项的规定,依据《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第九项规定,我分局决定给予贵DU1680当班驾驶员人民币200元(发票号:048107274)的行政处罚;且依据《贵州省出租汽车服务质量信誉考核办法》第三十八条规定,给予当班驾驶员李某某从业资格证记5分的行政处罚。

                                                                                                      铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                                              2017年6月5日


回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-3 09:58 | 显示全部楼层 来自 贵州铜仁
哎,习以为常了,生活那么久,你还没习惯吗,顽疾都改了那么多年了,还不是一个样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-4 14:52 来自手机 来自 亚太地区
尊敬的网民朋友:          您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“请铜仁市道路运输局碧江分局规范出租车行为”来贴,我分局已收悉。首先感谢您对城市公共交通行业的关心与支持。针对您反映的铜仁市出租车行业的乱象我分局也非常重视:1、对您反映的上述城市客运行业乱象我分局向铜仁市各出租汽车客运公司进行通报,并督促各公司对出租汽车从业人员严格管理,加强教育学习,曾强服务意识,提高服务质量;2、主城区内有四个稽查组上路稽查,一但发现出租汽车运营过程中有违规行为依法进行纠正并处罚。如遇出去汽车驾驶员不打表,随意调头、随意停靠上客,未经乘客同意强制拼客、甩客等行为,请拨打交通服务热线12328,一经查实,证据确凿,我分局将严格按照《贵州省城市公共交通条例》、《贵州省出租汽车服务质量信誉考核办法》相关规定对违规城市公共交通客运车辆进行处理。此项工作我分局已经纳入常态化管理。特此回复!                                                                                                                                                                                  铜仁市道路运输局碧江分局      
支持 反对

发表于 2017-6-5 13:47 | 显示全部楼层 来自 贵州铜仁
尊敬的网民朋友:
       您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“投诉贵DU1680无营运资格证、拼客、态度恶劣”来贴,我分局已收悉。经调查核实,贵DU1680当班驾驶员李某某(从业资格证号:522224********3418)的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第八项的规定,依据《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第九项规定,我分局决定给予贵DU1680当班驾驶员人民币200元(发票号:048107274)的行政处罚;且依据《贵州省出租汽车服务质量信誉考核办法》第三十八条规定,给予当班驾驶员李某某从业资格证记5分的行政处罚。

                                                                                                      铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                                              2017年6月5日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-5 22:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自 亚太地区
唉,也就200的事,违法成本太低,铜仁出租车是癌症晚期了,等死的节凑
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部