同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7135|回复: 4

[求助]关于户口转回问题

[复制链接]
匿名  发表于 2008-2-29 11:48 |阅读模式 来自
我是江口县人,03年因为去贵州大学念书户口被迁到了学校,现今我已经毕业了一年多,因为一直没有正式职业户口还在学校,我现在想把它迁回来,但是不知道有哪些程序或是有什么该做的。所以我在此向大家求助,希望知道的帮帮忙,说一下让我少走点弯路!谢谢了!
回复

使用道具

匿名  发表于 2008-2-29 14:44 来自
可以咨询地方公安派出所户籍管理工作人员
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2008-2-29 22:51 来自

到你之前所在学校的当地派出所开迁移证,然后拿起迁移证和毕业证书到铜仁你家所在的当地派出所户籍室直接上就可以了 ,但是你所开的迁移证不要过期,不然上不了

[em06]
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2008-3-1 13:07 来自

你可以到你毕业的那个学校户籍室去那就可以了,因为你的户口没迁走就还在,只要打印户口迁移证就可以拿回你出生的地方(派出所)上就可以了,我还不是05年毕业的,今年才把迁回.很顺利的.但是户口迁移证只有一个月的有效时间.

回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2008-3-1 15:45 来自

我去年才毕业的,

也还没有把户口迁回去,

不过,过几天我也要迁回去了。想家了!

我是沿河的,大家好!

回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部