同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12010|回复: 0

[玉屏] 关于对铜仁网同仁社区中“求救,追讨农民工工资”网帖的回复

[复制链接]
发表于 2015-12-15 17:29 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁


关于对铜仁网同仁社区中“求救,追讨农民工工资”网帖的回复

网民:你好!
        2015年12月11日,县人民政府办公室转来市综合门户网市长信箱中题为《求救,追讨民工工资》的交办件,要求我县尽快处理。接此情况后,县委、县政府高度重视,责成县人社局、工业和商务局、信访局、园区办办理落实。相关部门组成调查组对反映的问题进行调查处理,现将有关情况反馈如下:
        2015年12月12日,县人社局、工业和商务局、信访局、园区办等部门同志赴安泰公司与公司负责人及员工代表进行面对面的沟通交流。安泰公司负责人明确表态,现公司资金缺口较大,正积极组织回收货款,并通过银行融资筹集资金发放员工工资。15日,县人社局、工业和商务局、信访局、园区办、平溪镇等单位同志就工资事宜再次赴安泰与公司负责人及员工进行协调。安泰公司书面承诺在2015年底前先行支付一半的工资,其余工资2016年第一季度底前结清。这一方案也得到员工理解与同意。目前,公司已发放工资20余万。我们将密切关注尚欠员工工资发放进度,并进一步督促企业尽快结清所欠工资。                  
县人力资源和社会保障局          县工业和商务局

县信访局                        县园区办

                              二0一五年十二月十五日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部