同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14185|回复: 0

[市直] 关于“的士车随意停车载客”的回复

[复制链接]
发表于 2017-5-15 17:34 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁

关于“的士车随意停车载客”的回复

尊敬的网民朋友:
         您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“的士车随意停车载客”来贴,我分局已收悉。首先感谢您对城市公交通行业的关心与支持。1、出租汽车驾驶人在营运过程中应当规范停靠上下乘客,市民朋友如遇出租汽车在营运过程中未靠边停靠上下乘客,拨打交通服务热线12328举报,一但事实清楚,证据确凿,我分局将按照《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第九项的规定对违规车辆进行处理;2、您反映新市人民医院门口有的士车路中间上客,因无具体车牌号,我分局无法调查核实;针对新市医门口有出租汽车路中间上下客这一现象,我分局已通报铜仁市各出租汽车公司,要求各公司对出租汽车驾驶员加强学习教育,使其所属驾驶员在营运过程中规范营运,文明服务。特此回复!                                                                                                                        
                          
                                                                                                              铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                                                        2017年5月15日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部